06 Giugno 2020

A.S. Pallavolo Castelfranco

Ultime News

[stampa] [facebook]
[stampa] [facebook]
[stampa] [facebook]

In primo piano

Campionato Nazionale B1/F

risultati della 16° giornata 23-02-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
MEGABOX BATTISTELLI PU - LUCKY WIND TREVI PG 3 - 0
3M PALLAVOLO PERUGIA - VOLLEYRO CDPAZZI ROMA 0 - 3
FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO - BLU VOLLEY QUARRATA PT 3 - 2
TERMOFORGIA-MOVITER AN - CSI CLAI IMOLA BO 3 - 1
TIMENET EMPOLI PALL.FI - BIONATURA NOTTOLINI LU 3 - 1
V.CITTA' DI CASTELLO PG - RIPOSA 0 - 0
ANGELINI ELET.CESENA FC - MONCARO MOIE AN 3 - 0
classifica alla 16° giornata 23-02-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VOLLEYRO CDPAZZI ROMA331612337182,056000,000
MEGABOX BATTISTELLI PU301610535191,842000,000
TERMOFORGIA-MOVITER AN301610536201,800000,000
logo FGL PALLAVOLO CASTELFRANCOFGL PALLAVOLO CASTELFRANCO26169635281,250000,000
TIMENET EMPOLI PALL.FI24168730261,154000,000
LUCKY WIND TREVI PG24167730251,200000,000
ANGELINI ELET.CESENA FC23167827261,038000,000
3M PALLAVOLO PERUGIA22168729300,967000,000
BIONATURA NOTTOLINI LU19167726280,929000,000
CSI CLAI IMOLA BO19166927330,818000,000
MONCARO MOIE AN141651017350,486000,000
BLU VOLLEY QUARRATA PT141641119360,528000,000
V.CITTA' DI CASTELLO PG101631113370,351000,000
RIPOSA01600000,000000,000
prossimo turno
CSI CLAI IMOLA BO - MEGABOX BATTISTELLI PU; BIONATURA NOTTOLINI LU - LUCKY WIND TREVI PG; V.CITTA' DI CASTELLO PG - TIMENET EMPOLI PALL.FI; BLU VOLLEY QUARRATA PT - TERMOFORGIA-MOVITER AN; MONCARO MOIE AN - RIPOSA; 3M PALLAVOLO PERUGIA - FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO; VOLLEYRO CDPAZZI ROMA - ANGELINI ELET.CESENA FC;

News

[]

IN ATTESA DI RIPARTIRE CON LE GIOVANI ATLETE ALLENATE DA COACH LUCA FILIPPI

15-05-2020 23:45 Fonte: Società ap - News Generiche
Continua la lontananza per tutti a causa di questa pandemia da Coronavirus, ma a poco a poco la situazione sembra si stia riprendendo, anche se con molte difficoltà, ma l'importante è non mollare e rispettare le regole imposte.
Per la pallavolo ancora non ci sono disposizioni in merito, oltre a quella di stare lontano dai campi e non poter giocare con la palla, ma la passione di amare questo sport non finisce per questo, ed ecco la funzione delle nuove tecnologie dove si rimane in contatto virtualmente in attesa di riabbracciarsi quanto prima.
Vogliamo tornare all'inizio della stagione 2019/...
[]

TANTI AUGURI DI BUON COMPLEANNO ALLA NOSTRA ALZATRICE MARTINA LIPPI

12-05-2020 17:12 Fonte: Società ap - News Generiche
Certamente a Martina avrebbe fatto piacere festeggiare il suo compleanno insieme alla sua squadra, visto che sabato scorso sarebbe stata l'ultima partita di campionato e tutte oggi sarebbero state libere da ogni impegno sportivo, ma invece in quest'anno bisestile non è possibile.

Peccato che in questa stagione pallavolistica, dove Martina si è trovata per la terza stagione a vestire la maglia della Pallavolo Castelfranco, non è stato possibile augurare di persona "buon compleanno Martina", ma da parte di tutti sono giunti ugualmente i "Tanti Tanti Auguri di Buon Compleanno" tramite i social....
[]

PER LA PALLAVOLO CASTELFRANCO L’OBIETTIVO ERA RAGGIUNTO

03-05-2020 16:15 Fonte: Società ap - News Generiche
Per la ASD Pallavolo Castelfranco quest’anno era una stagione piena di emozioni e prova di carattere per tutte le squadre.
In primo piano per quanto riguarda la prima squadra, impegnata per il quarto anno consecutivo nel Campionato Nazionale di Serie B1/F, con due tecnici fondamentali per la società, Menicucci Alessandro e Ficini Nicola, i quali al loro primo anno con il nostro sodalizio sono riusciti a far vedere le loro qualità tecniche e di carattere, riuscendo a vincere i play off di B2 nella stagione 2014/2015 con grande soddisfazione e mantenerla fino ad oggi senza aver mai dubitato di...
[]

TANTI AUGURI DI BUON COMPLEANNO ALLA CENTRALE ALESSANDRA COLZI

01-05-2020 14:52 Fonte: Società ap - News Generiche
Certamente sarebbe stato bello augurarle buon compleanno quest'oggi a fine partita, visto che in programma c'era la partita contro Castelbellino. All'andata l'incontro era stato vinto con un meritato 3-1 da parte delle nostre ragazze guidate da Menicucci e Ficini, contro una squadra che era seconda in classifica e una delle pretendente al titolo.
Ma visto che tutto questo oggi non è più possibile per questa stagione, non resta altro che augurare a Alessandra "Tanti Tanti Auguri di Buon Compleanno".

Sicuramente ci mancheranno i festeggiamenti in palestra, con una grande gioia a fine allenament...


Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account