28 Gennaio 2020

A.S. Pallavolo Castelfranco

Ultime News

[stampa] [facebook]
[stampa] [facebook]
[stampa] [facebook]

In primo piano

Campionato Nazionale B1/F

risultati della 13° giornata 26-01-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
MONCARO MOIE AN - BLU VOLLEY QUARRATA PT 0 - 3
3M PALLAVOLO PERUGIA - MEGABOX BATTISTELLI PU 3 - 1
TIMENET EMPOLI PALL.FI - TERMOFORGIA-MOVITER AN 0 - 3
VOLLEYRO CDPAZZI ROMA - BIONATURA NOTTOLINI LU 3 - 2
FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO - LUCKY WIND TREVI PG 1 - 3
RIPOSA - CSI CLAI IMOLA BO 0 - 0
ANGELINI ELET.CESENA FC - V.CITTA' DI CASTELLO PG 3 - 0
classifica alla 13° giornata 26-01-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VOLLEYRO CDPAZZI ROMA25139328161,750000,000
TERMOFORGIA-MOVITER AN24138429161,813000,000
LUCKY WIND TREVI PG24137530191,579000,000
MEGABOX BATTISTELLI PU21137526181,444000,000
TIMENET EMPOLI PALL.FI19136624201,200000,000
logo FGL PALLAVOLO CASTELFRANCOFGL PALLAVOLO CASTELFRANCO19136626241,083000,000
CSI CLAI IMOLA BO17136622240,917000,000
ANGELINI ELET.CESENA FC17135720230,870000,000
BIONATURA NOTTOLINI LU16136622240,917000,000
3M PALLAVOLO PERUGIA16136623270,852000,000
MONCARO MOIE AN14135717260,654000,000
BLU VOLLEY QUARRATA PT12134815270,556000,000
V.CITTA' DI CASTELLO PG10133913310,419000,000
RIPOSA01300000,000000,000
prossimo turno
3M PALLAVOLO PERUGIA - MONCARO MOIE AN; TERMOFORGIA-MOVITER AN - MEGABOX BATTISTELLI PU; VOLLEYRO CDPAZZI ROMA - BLU VOLLEY QUARRATA PT; TIMENET EMPOLI PALL.FI - CSI CLAI IMOLA BO; LUCKY WIND TREVI PG - RIPOSA; ANGELINI ELET.CESENA FC - BIONATURA NOTTOLINI LU; FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO - V.CITTA' DI CASTELLO PG;

News

PARTITA 1 DIV/F RINVIATA

18-01-2020 16:45 Fonte: Società ap - News Generiche
Si comunica che la partita di 1 DIV/F da disputarsi questo sabato pomeriggio a Castelfranco di Sotto è stata sospesa dalla commissione gare e sarà recuperata prossimamente.
Pertanto se un appassionato di pallavolo vuol vedere una partita di B/M, è in programma alle ore 17:30 al Palazzetto dello Sport la 12° gara del Campionato Nazionale di Serie B/M girone D tra ARNO VOLLEY 1967 vs ZEPHYR TRADING La Spezia.


IN 2 DIV/F NULLA DA FARE CONTRO LA CAPOLISTA

18-01-2020 16:43 Fonte: Società ap - News Generiche
Si è giocata venerdì sera a San Vincenzo la partita di 2 DIV/F gir. A tra la capolista New Volley 2019 vs FGL Pallavolo Castelfranco, terminata 3-0 25-12 25-22 25-18.
Per le giovani di coach Filippi non riescono a potare a casa alcun punto e la classifica le vede in 9° posizione con 8 punti.
In campo Gini Serena in regia nel ruolo di capitano, con Benedetti (L), Camerini e Fattori al centro, Mazzola, Pratesi e Santini in attacco, hanno disputato un ottima partita.
In particolare nel 2 set dove la nostra squadra è stata in vantaggio fino al 20° punto. Poi la maggior esperienza del New Volley si...
[]

ULTIMA TRASFERTA DELL’ANDATA CONTRO LA CAPOLISTA CASTELBELLINO AN

17-01-2020 23:31 Fonte: Società ap - News Generiche
Domani mattina alle ore 10:30 la FGL Pallavolo Castelfranco con pullman GT parte alla volta di Castelbellino AN, con concentramento presso il Palazzetto dello Sport di Castelfranco di Sotto. Per le nostre bianco celesti sarà l’ultima trasferta del girone di andata, in programma per le ore 18:30 presso il Palasport Martarelli, dove ad attenderle le padrone di casa della Termoforgia Moviter Castelbellino, capolista del Campionato Nazionale di Serie B1/F girone C.
Per le ragazze di coach Menicucci e Ficini un’altra partita difficile, in quanto avranno a che fare con una lunga trasferta e una s...
[]

FINE SETTIMANA IMPEGNATIVO PER LE GIOVANILI NEL CAMPIONATO INTERPROVINCIALE

17-01-2020 10:01 Fonte: Società ap - News Generiche
Per la ASD Pallavolo Castelfranco si appresta un fine settimana impegnativo per le proprie squadre.
A partire da questa sera con le giovani della 2 Div/F, impegnate a San Vincenzo alle ore 21 nell'incontro contro la New Volley 2019 vs FGL Pallavolo Castelfranco. Per coach Filippi qualcosa di buono si sta muovendo, sebbene la squadra di casa attualmente è al comando del Campionato con nove vittorie su dieci parti, mentre le nostre bianco celesti si trovano ad aver vinto solo tre partite, ma la crescita sportiva è stata buona, ecco per cui ci si appresta prossimamente a vedere un girone di ri...


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]