02 Aprile 2020

A.S. Pallavolo Castelfranco

Ultime News

[stampa] [facebook]
[stampa] [facebook]
[stampa] [facebook]

In primo piano

Campionato Nazionale B1/F

risultati della 16° giornata 23-02-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
MEGABOX BATTISTELLI PU - LUCKY WIND TREVI PG 3 - 0
3M PALLAVOLO PERUGIA - VOLLEYRO CDPAZZI ROMA 0 - 3
FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO - BLU VOLLEY QUARRATA PT 3 - 2
TERMOFORGIA-MOVITER AN - CSI CLAI IMOLA BO 3 - 1
TIMENET EMPOLI PALL.FI - BIONATURA NOTTOLINI LU 3 - 1
V.CITTA' DI CASTELLO PG - RIPOSA 0 - 0
ANGELINI ELET.CESENA FC - MONCARO MOIE AN 3 - 0
classifica alla 16° giornata 23-02-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VOLLEYRO CDPAZZI ROMA331612337182,056000,000
MEGABOX BATTISTELLI PU301610535191,842000,000
TERMOFORGIA-MOVITER AN301610536201,800000,000
logo FGL PALLAVOLO CASTELFRANCOFGL PALLAVOLO CASTELFRANCO26169635281,250000,000
TIMENET EMPOLI PALL.FI24168730261,154000,000
LUCKY WIND TREVI PG24167730251,200000,000
ANGELINI ELET.CESENA FC23167827261,038000,000
3M PALLAVOLO PERUGIA22168729300,967000,000
BIONATURA NOTTOLINI LU19167726280,929000,000
CSI CLAI IMOLA BO19166927330,818000,000
MONCARO MOIE AN141651017350,486000,000
BLU VOLLEY QUARRATA PT141641119360,528000,000
V.CITTA' DI CASTELLO PG101631113370,351000,000
RIPOSA01600000,000000,000
prossimo turno
LUCKY WIND TREVI PG - V.CITTA' DI CASTELLO PG; BIONATURA NOTTOLINI LU - BLU VOLLEY QUARRATA PT; CSI CLAI IMOLA BO - MONCARO MOIE AN; MEGABOX BATTISTELLI PU - VOLLEYRO CDPAZZI ROMA; FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO - RIPOSA; TIMENET EMPOLI PALL.FI - 3M PALLAVOLO PERUGIA; TERMOFORGIA-MOVITER AN - ANGELINI ELET.CESENA FC;

News

GIOVEDI' 20 AMICHEVOLE TRA FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO E AMBRA CAVALLINI

19-02-2020 23:26 Fonte: Società ap - News Generiche
Domani sera dopo le 21:00 a Castelfranco di Sotto presso il Palazzetto dello Sport, si ritroveranno delle ex giocatrici e compagne di squadra, Caverni-Danti, Andreotti-De Bellis-Tamburini, per giocare una partita amichevole tra le squadre della FGL Pallavolo Castelfranco di B1F e Ambra Cavallini Pontedera di serie C.
Per entrambi i tecnici è un modo per vedere nuovi schemi e far giocare tutte le ragazze, in particolare le più giovani, per essere pronte in ogni qualsiasi momento e far vedere quanto valgono.
[]

VITTORIA IMPORTANTE PER LA FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO A IMOLA

17-02-2020 21:13 Fonte: Società ap - News Generiche
Si è giocata la 15° giornata del Campionato Nazionale Serie B1/F girone C, con la squadra castelfranchese impegnata a Imola con in campo le squadre CSI CLAI IMOLA BO vs FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO.
La partita già in partenza si sapeva che non era per niente facile, in quanto le padrone di casa per allontanarsi dalla zona rossa della classifica necessitavano di punti, ed ecco allora una squadra molto incisiva e supportata da un folto pubblico in grado di sincoraggiarle nei momenti più difficili, ma Andreotti e compagne sono state brave a non demordere e crederci fino alla fine.
Ecco allora ven...
[]

DOMENICA IMPEGNATIVA PER LE SQUADRE DELLA PALLAVOLO CASTELFRANCO

15-02-2020 Fonte: Società ap - News Generiche
Domenica prossima la Pallavolo Castelfranco vede le proprie squadre impegnate su tutti i fronti. La mattina dalle ore 09.30 in campo le squadre U12/F presso la Palestra O. Martini, mentre la squadra U16/F al Palazzetto dello Sport le giovani di coach Filippi.
Per quanto riguarda la prima squadra l'impegno è in terra emiliana, con la trasferta a Imola (BO) dove la squadra di casa CSI CLAI IMOLA affronta la FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO. Entrambe le squadre sono in cerca di punti. Per la squadra di casa sicuramente vorrà rifarsi della gara dell'andata, dove fu sconfitta per 3-0, ma nella seconda ...
[]

SABATO IMPEGNATIVO PER LA FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO

14-02-2020 23:11 Fonte: Società ap - IMMAGINI SQUADRA U13/F VIDEOMUSIC-FGL
Questo sabato pomeriggio la FGL Pallavolo Castelfranco si trova impegnata in casa con la squadra U14/F, con il fischio di inizio alle ore 15:30 contro la Pallavolo Cascina, mentre alle ore 18:00 il fischio di inizio è per la partita FGL Pallavolo Castelfranco vs Pallavolo Cascina.
Per entrambe le squadre ci si aspetta una buona partita e qualche punto in classifica.
Per la 1 Div sembra che qualcosa si sta muovendo, e domani sarebbe il momento giusto per poter iniziare a pensare per la salvezza, pertanto, visto che alle ragazze di Acrostelli le potenzialità non mancano, vediamo se con un pò pi...


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]