27 Febbraio 2024

CAMPIONATO NAZIONALE SERIE B1/F GIRONE D 2023/2024 - Girone D

classifica completa 16° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo FGL-ZUMA PALL.CASTELFRANCO PIFGL-ZUMA PALL.CASTELFRANCO PI401514142113,818125510061,248
PIERALISI VOLLEY JESI341512338211,810133011781,129
ANGELINI ELTTR.CESENA331511438192,000132312141,090
VOLLEYRO' CASAL DE PAZZI RM301510534231,478130312341,056
CLEMENTINA 2020 VOLLEY AN28159633231,435125411941,050
UNITED VOLLEY POMEZIA23157833331,000138313870,997
LIBERI E FORTI 1914 FI19157829350,829133514440,925
I.C.S VOLLEY S.LUCIA RM181551024350,686123712890,960
MONTESPORT FI17146825330,758122912700,968
LUCKY WIND TREVI PG16146826310,839121612490,974
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI151441024330,727119712710,942
IMG NOTTOLINI LU111541120380,526122913600,904
UNOMAGLIA VALDARNINSIEME FI41511413440,295114613410,855

vai alla giornata:
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 16° giornata
data, luogo squadra, risultato
Domenica 25/02/2024 17:30
CASTELFRANCO DI SOTTO
FGL-ZUMA PALL.CASTELFRANCO PI
3 - 0
UNITED VOLLEY POMEZIA
25-1625-1225-14
Domenica 25/02/2024 18:00
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
2 - 3
VOLLEYRO' CASAL DE PAZZI RM
25-2725-2224-2625-2111-15
Sabato 24/02/2024 18:00
CLEMENTINA 2020 VOLLEY AN
3 - 0
I.C.S VOLLEY S.LUCIA RM
25-1726-2429-27
Domenica 25/02/2024 17:30
UNOMAGLIA VALDARNINSIEME FI
0 - 3
IMG NOTTOLINI LU
23-2526-2823-25
Domenica 25/02/2024 17:30
MONTESPORT FI
-
RIPOSA
Domenica 25/02/2024 17:30
ANGELINI ELTTR.CESENA
2 - 3
PIERALISI VOLLEY JESI
21-2525-2219-2530-2815-17
Sabato 24/02/2024 18:00
LUCKY WIND TREVI PG
3 - 1
LIBERI E FORTI 1914 FI
25-1514-2525-1625-10

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie