30 Giugno 2022

A.S. Pallavolo Castelfranco

In primo piano
Campionato Nazionale B1/F
risultati della 15° giornata
data, luogo squadra, risultato

30/04/2022
TOSCANAGARDEN NOTTOLINI
3 - 0
PIERALISI V.PAN JESI

30/04/2022
EUROPEA 92 ISERNIA
0 - 3
CONNETTI.IT CHIETI

30/04/2022
FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO
3 - 1
UNITED VOLLEY POMEZIA

30/04/2022
3M PALLAVOLO PERUGIA
1 - 3
VOLLEYRO CDPAZZI ROMA

30/04/2022
LUCKY WIND TREVI PG
3 - 2
BATTISTELLI TERMOFOR. AN

30/04/2022
ENERGIA 4.0 - DE MITRI
3 - 1
MARGUTTA CIVITALAD RM
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
3M PALLAVOLO PERUGIA542219358193,053000,000
logo FGL PALLAVOLO CASTELFRANCOFGL PALLAVOLO CASTELFRANCO482216653301,767000,000
BATTISTELLI TERMOFOR. AN462216654361,500000,000
UNITED VOLLEY POMEZIA442215751331,545000,000
LUCKY WIND TREVI PG402214850351,429000,000
VOLLEYRO CDPAZZI ROMA3822121047411,146000,000
TOSCANAGARDEN NOTTOLINI3822111149391,256000,000
PIERALISI V.PAN JESI282291337440,841000,000
CONNETTI.IT CHIETI262291338470,809000,000
EUROPEA 92 ISERNIA162261629550,527000,000
MARGUTTA CIVITALAD RM112231919590,322000,000
ENERGIA 4.0 - DE MITRI72222015620,242000,000
prossimo turno
BATTISTELLI TERMOFOR. AN - TOSCANAGARDEN NOTTOLINI; CONNETTI.IT CHIETI - ENERGIA 4.0 - DE MITRI; PIERALISI V.PAN JESI - 3M PALLAVOLO PERUGIA; UNITED VOLLEY POMEZIA - EUROPEA 92 ISERNIA; MARGUTTA CIVITALAD RM - FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO; VOLLEYRO CDPAZZI ROMA - LUCKY WIND TREVI PG;
News
[]
NULLA DA FARE PER LE GIOVANI DELLA FGL U12F
05-06-2022 21:52 Fonte: società ap - News Generiche
Questa mattina presso la palestra geodetica , hanno giocato le giovani atlete dello Smart Coach Alessandra Focosi. In campo le squadre U12F 6x6 delka FGL Pallavolo Castelfranco vs Migliarino volley bianco.
La partita è terminata con la vittoria del Migliarino per 3-0.
Le giovani castelfranchesi hanno lottato molto nel finale, per poter portare a casa almeno un punto, ma alla fine hanno avuto la meglio le avversarie.
Complimenti a tutte quante per l'impegno quotidiano in questo sport meraviglioso, dove tutti contribuiscono a renderlo speciale.
[]
LA FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO VOLA IN SEMIFINALE CON U15F COPPA SAN RANIERI
05-06-2022 14:50 Fonte: società ap - News Generiche
Questa mattina le giovani atlete della U15F hanno giocato la gara dei quarti di finale, nel torneo Coppa San Ranieri. In campo la FGL Pallavolo Castelfranco vs Volley Projet Livorno, terminata
3-1 con i parziali 20/25 25/14 25/18 25/18.
Dopo un primo set rigido, nel quale le ragazze FGL, seppur dominando nella prima parte del set, con un punteggio di 19-8, sono riuscite a perdere 20/25.
Nei set successivi le cose sono cambiate.
Sono riuscite ad entrare in campo più determinate, lottando con cuore e togliendo qualche errore di troppo, riuscendo così a portare a casa il risultato finale di 3-1 c...
[]
IN 3DIV LA FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO CEDE AI PLAY OFF
03-06-2022 23:14 Fonte: società ap - News Generiche
Questa sera si è giocata la prima gara dei play off di 3 Div/F a Migliarino.
In campo le squadre Summer fest Migliarino vs FGL Pallavolo Castelfranco, terminata 3-0 con i parziali 25/20 25/23 25/23.
Peccato per le ragazze di coach Sabatina Acrostelli, alle quali vanno i nostri complimenti per l'impegno dimostrato anche in situazioni difficili come questa sera, dove sono dovute scendere in campo in sei contate, causa infortuni e problematiche dovute al Covid.
Certamente, come è successo già in diverse partite, il gioco non ha girato dalla nostra, ma in una situazione del genere alla fine le fo...
[]
BASTAVA UN SOLO PUNTO PER ESSERE SICURI IN 1DIV/F
02-06-2022 18:02 Fonte: società ap - News Generiche
Occasione mancata, e tutti i risultati sfavorevoli, condannano la 1^ Divisione ad aspettare sabato sera, per sapere se dovranno giocare la partita che potrebbe evitare la lotteria dei play out.
Peccato che il risultato della partita Peccioli-Livorno di sabato prossimo, fosse favorevole alle Pisane con il risultato di 3 a 0 o 3 a 1, ma se il Livorno ha giocato sempre con atlete U19, questo non sarà possibile.
Ma parliamo della serata e dello scontro diretto di ieri sera tra la nostra FGL Pallavolo Castelfranco vs Cascina terminato 1-3.
La partita si mette subito bene per la squadra di Coach F...


Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie