17 Agosto 2022

A.S. Pallavolo Castelfranco

In primo piano
Campionato Nazionale B1/F
risultati della 15° giornata
data, luogo squadra, risultato

30/04/2022
TOSCANAGARDEN NOTTOLINI
3 - 0
PIERALISI V.PAN JESI

30/04/2022
EUROPEA 92 ISERNIA
0 - 3
CONNETTI.IT CHIETI

30/04/2022
FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO
3 - 1
UNITED VOLLEY POMEZIA

30/04/2022
3M PALLAVOLO PERUGIA
1 - 3
VOLLEYRO CDPAZZI ROMA

30/04/2022
LUCKY WIND TREVI PG
3 - 2
BATTISTELLI TERMOFOR. AN

30/04/2022
ENERGIA 4.0 - DE MITRI
3 - 1
MARGUTTA CIVITALAD RM
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
3M PALLAVOLO PERUGIA542219358193,053000,000
logo FGL PALLAVOLO CASTELFRANCOFGL PALLAVOLO CASTELFRANCO482216653301,767000,000
BATTISTELLI TERMOFOR. AN462216654361,500000,000
UNITED VOLLEY POMEZIA442215751331,545000,000
LUCKY WIND TREVI PG402214850351,429000,000
VOLLEYRO CDPAZZI ROMA3822121047411,146000,000
TOSCANAGARDEN NOTTOLINI3822111149391,256000,000
PIERALISI V.PAN JESI282291337440,841000,000
CONNETTI.IT CHIETI262291338470,809000,000
EUROPEA 92 ISERNIA162261629550,527000,000
MARGUTTA CIVITALAD RM112231919590,322000,000
ENERGIA 4.0 - DE MITRI72222015620,242000,000
prossimo turno
BATTISTELLI TERMOFOR. AN - TOSCANAGARDEN NOTTOLINI; CONNETTI.IT CHIETI - ENERGIA 4.0 - DE MITRI; PIERALISI V.PAN JESI - 3M PALLAVOLO PERUGIA; UNITED VOLLEY POMEZIA - EUROPEA 92 ISERNIA; MARGUTTA CIVITALAD RM - FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO; VOLLEYRO CDPAZZI ROMA - LUCKY WIND TREVI PG;
News
[]
NELLA FINALE U15F DELLA COPPA SAN RANIERI VINCONO LE PADRONE DI CASA
13-06-2022 11:41 Fonte: Società ap - News Generiche
Domenica mattina le ragazze di coach Verusca Palidori hanno affrontato la finale "Coppa San Ranieri" U15F a Portoferraio (LI).
In campo la squadra di casa ASD Elba Volley vs FGL Pallavolo Castelfranco.
L’incontro ha visto scendere in campo le nostre ragazze prive di alcune atlete in quanto impossibilitate a seguire la squadra e giocare la partita, dove la squadra avversaria dell’Elba ha vinto per 3-0 con i parziali 25/22 25/16 25/17.
Peccato non aver potuto giocare con la squadra al completo, ma le ragazze in campo hanno dato il massimo e si sono fatte valere fino alla fine. A giocare a svanta...
[]
LE GIOVANI DELLA FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO PASSANO IN FINALE NELLA COPPA SAN RANIERI
10-06-2022 09:51 Fonte: società ap - News Generiche
Complimenti alle giovani atlete della FGL Pallavolo Castelfranco, impegnate ieri pomeriggio nella semifinale della Coppa San Ranieri U15F.
In campo la FGL vs Donoratico, terminata 3-0 con i parziali 25/13 25/14 25/14.
Le ragazze di coach Verusca Palidori sono partite concentrate, riuscendo a tenere in mano la situazione senza perdere la concentrazione.
Per la squadra ospite in panchina era presente coach Francesco MENICUCCI figlio del nostro Coach della B1 … al quale va il nostro caloroso saluto.
Adesso aspettiamo di conoscere l’avversario che incontreremo nella finale per il primo e secondo...
[]
LA 1 DIV/F MANTIENE LA CATEGORIA
08-06-2022 18:27 Fonte: società ap - News Generiche
Alla fine per le ragazze di coach Filippi è arrivata la conferma da parte del Comitato, dopo le ultime gare, si è avuto conferma che la nostra 1 divisione si è salvata senza passare dalla lotteria dei play out.
Da parte di coach Luca Filippi,
un grosso applauso alle bimbe della rosa e alle giovanissime atlete U16, che con la loro presenza hanno dato un grande aiuto alla squadra in molte occasioni.
È stato un anno molto difficile, incontrando molte difficoltà durante la stagione... ma il gruppo si è sempre distinto per la voglia di andare avanti.
La conferma della categoria, è la giusta conclus...
[]
NULLA DA FARE PER LE GIOVANI DELLA FGL U12F
05-06-2022 21:52 Fonte: società ap - News Generiche
Questa mattina presso la palestra geodetica , hanno giocato le giovani atlete dello Smart Coach Alessandra Focosi. In campo le squadre U12F 6x6 delka FGL Pallavolo Castelfranco vs Migliarino volley bianco.
La partita è terminata con la vittoria del Migliarino per 3-0.
Le giovani castelfranchesi hanno lottato molto nel finale, per poter portare a casa almeno un punto, ma alla fine hanno avuto la meglio le avversarie.
Complimenti a tutte quante per l'impegno quotidiano in questo sport meraviglioso, dove tutti contribuiscono a renderlo speciale.


Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie