20 Gennaio 2021

A.S. Pallavolo Castelfranco

Ultime News
[stampa] [facebook]
[stampa] [facebook]
[stampa] [facebook]
In primo piano
Campionato Nazionale B1/F
risultati della 16° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato
22/02/2020
MEGABOX BATTISTELLI PU
3 - 0
LUCKY WIND TREVI PG
Sabato
22/02/2020
3M PALLAVOLO PERUGIA
0 - 3
VOLLEYRO CDPAZZI ROMA
Sabato
22/02/2020
FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO
3 - 2
BLU VOLLEY QUARRATA PT
Sabato
22/02/2020
TERMOFORGIA-MOVITER AN
3 - 1
CSI CLAI IMOLA BO
Domenica
23/02/2020
TIMENET EMPOLI PALL.FI
3 - 1
BIONATURA NOTTOLINI LU
Sabato
22/02/2020
V.CITTA' DI CASTELLO PG
0 - 0
RIPOSA
Domenica
23/02/2020
ANGELINI ELET.CESENA FC
3 - 0
MONCARO MOIE AN
classifica alla 16° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VOLLEYRO CDPAZZI ROMA331612337182,056000,000
MEGABOX BATTISTELLI PU301610535191,842000,000
TERMOFORGIA-MOVITER AN301610536201,800000,000
logo FGL PALLAVOLO CASTELFRANCOFGL PALLAVOLO CASTELFRANCO26169635281,250000,000
TIMENET EMPOLI PALL.FI24168730261,154000,000
LUCKY WIND TREVI PG24167730251,200000,000
ANGELINI ELET.CESENA FC23167827261,038000,000
3M PALLAVOLO PERUGIA22168729300,967000,000
BIONATURA NOTTOLINI LU19167726280,929000,000
CSI CLAI IMOLA BO19166927330,818000,000
MONCARO MOIE AN141651017350,486000,000
BLU VOLLEY QUARRATA PT141641119360,528000,000
V.CITTA' DI CASTELLO PG101631113370,351000,000
RIPOSA01600000,000000,000
prossimo turno
CSI CLAI IMOLA BO - MEGABOX BATTISTELLI PU; BIONATURA NOTTOLINI LU - LUCKY WIND TREVI PG; V.CITTA' DI CASTELLO PG - TIMENET EMPOLI PALL.FI; BLU VOLLEY QUARRATA PT - TERMOFORGIA-MOVITER AN; MONCARO MOIE AN - RIPOSA; 3M PALLAVOLO PERUGIA - FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO; VOLLEYRO CDPAZZI ROMA - ANGELINI ELET.CESENA FC;
News
[]
I MIGLIORI AUGURI DI BUON NATALE E FELICE ANNO NUOVO
24-12-2020 08:56 Fonte: società ap - News Generiche
La Pallavolo Castelfranco augura a tutti, atleti, dirigenti, sponsor, appassionati di volley ecc., i migliori auguri per questo Natale e per un nuovo Anno pieno di fiducia e amore per tutti.
[]
ULTIMO ALLENAMENTO PRIMA DI NATALE
23-12-2020 20:22 Fonte: società ap - News Generiche
Questa sera in campo prima dello scambio degli auguri di Natale. Per le ragazze della FGL Pallavolo Castelfranco un'occasione anche per scambiarsi un piccolo regalo.
A tutti i Migliori Auguri di Buon Natale.
[]
IN SEGNO DI SPERANZA
23-12-2020 07:01 Fonte: società ap - News Generiche
In occasione di alcuni lavori effettuati al Palazzetto dello Sport di Castelfranco di Sotto, si è avuto modo di pitturare la parete del campo gara con i colori della Bandiera Italiana.
Speriamo sia un segno di speranza e una ripresa tutta positiva.
Con l'approssimarsi delle feste natalizie i migliori auguri di Buon Natale a tutti.
[]
FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO PRONTA PER RIPARTIRE CON LA B1/F
21-12-2020 23:12 Fonte: Società ap - News Generiche
E' già trascorso più di un mese da quando ci siamo fermati i primi di novembre con tutte le squadre, ma in particolar modo con la prima squadra di B1, dove adesso è l'unica che può riprendere gli allenamenti per poter ripartire il 23 gennaio 2021, dopo che la Federazione Italiana di Pallavolo ha redatto la nuova struttura dei Campionati Nazionali di serie B1/F, dovendo adottare una nuova formula, differente da quella iniziale, con una riduzione di squadre nei gironi predentemente stilati.
Adesso la nostra squadra FGL Pallavolo Castelfranco risulta inserita nel girone A2 e, vista la situazio...


Realizzazione siti web www.sitoper.it