19 Gennaio 2019

A.S. Pallavolo Castelfranco

Ultime News

[stampa] [facebook]
[stampa] [facebook]
[stampa] [facebook]

In primo piano

Campionato Nazionale B1/F

risultati della 12° giornata 13-01-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
VIDEOMUSIC-FGL C/FR.PI - 3M PALLAVOLO PERUGIA 3 - 0
ROANA CBF HR MACERATA - PICCINI PAOLO S.GIUS.PG 3 - 1
MONCARO V.T.A.MOIE AN - MONTESPORT FI 0 - 3
BIONATURA NOTTOLINI LU - TIMENET EMPOLI PALL.FI 3 - 0
LUCKY WIND TREVI PG - ANGELINI ELET.CESENA FC 3 - 0
DI CARLO SPA ALTINO CH - CONERO EUROSPED NBLU AN 3 - 0
EMILBRONZO 2000 MONT.MO - BLU VOLLEY QUARRATA PT 3 - 0
classifica alla 12° giornata 13-01-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
ROANA CBF HR MACERATA331211133113,00010498371,253
EMILBRONZO 2000 MONT.MO26129361115,5459827981,231
DI CARLO SPA ALTINO CH26129330132,3089748491,147
ANGELINI ELET.CESENA FC26129329132,2319728751,111
LUCKY WIND TREVI PG24128427460,58710029131,097
BIONATURA NOTTOLINI LU23128427151,8009578881,078
PICCINI PAOLO S.GIUS.PG22127525161,5639368281,130
TIMENET EMPOLI PALL.FI16126619240,7929249940,930
VIDEOMUSIC-FGL C/FR.PI13124815240,6258388500,986
3M PALLAVOLO PERUGIA11124815260,5778469310,909
BLU VOLLEY QUARRATA PT11124814300,46788310000,883
MONTESPORT FI10123914280,5008319610,865
CONERO EUROSPED NBLU AN71221010320,31379610150,784
MONCARO V.T.A.MOIE AN1120126360,16778010310,757
prossimo turno
TIMENET EMPOLI PALL.FI - VIDEOMUSIC-FGL C/FR.PI; 3M PALLAVOLO PERUGIA - EMILBRONZO 2000 MONT.MO; MONTESPORT FI - DI CARLO SPA ALTINO CH; ANGELINI ELET.CESENA FC - BIONATURA NOTTOLINI LU; CONERO EUROSPED NBLU AN - MONCARO V.T.A.MOIE AN; BLU VOLLEY QUARRATA PT - ROANA CBF HR MACERATA; PICCINI PAOLO S.GIUS.PG - LUCKY WIND TREVI PG;

News

[]

NEL CAMPIONATO DI SERIE D, LA VIDEOMUSIC-FGL OSPITA LA CAPOLISTA VOLLEY PECCIOLI

11-01-2019 23:44 Fonte: Società ap - News Generiche
Sabato sera alle ore 21 presso la Palestra O. Martini, nel campionato Regionale di Serie D, la VIDEOMUSIC-FGL ospita la capolista Volley Peccioli.
Pertanto tutti gli appassionati del volley, dopo aver partecipato alla partita pomeridiana al Palazzetto dello Sport vi aspettiamo a tifare le giovani guidate da Palidori Verusca che certamente si troveranno di fronte una squadra con la voglia di mantenere la testa del campionato, ma al tempo stesso le nostre bianco celesti non accettano essere il fanalino di coda, per cui forza ragazze e avanti tutta che il campionato è ancora lungo e la classifi...
[ continua ]
[]

IN B1/F LA VIDEOMUSIC-FGL IN ATTESA DELLA 3M PALLAVOLO PERUGIA

11-01-2019 23:27 Fonte: Società ap - News Generiche
Domani pomeriggio al PalaBagagli di Castelfranco di Sotto la Videomusic-FGL, gioca la seconda partita dell’anno tra le proprie mura, con il fischio d’inizio gara per le ore 18.00 contro la rivale 3M Pallavolo Perugia.
L’incontro sarà diretto dalla terna arbitrale Albonetti Roberto e Giannini Luca di Grosseto, vedrà in campo due squadre in cerca di punti per la salvezza. Entrambe le squadre hanno iniziato l’anno con il piede giusto, vincendo entrambe la prima partita dell’anno, con la classifica corta per chi deve lottare per la salvezza. La squadra ospite di Marangi attualmente occupa 9^ pos...
[ continua ]
[]

LA 2 DIVISIONE INIZIA IL 2019 CON UNA VITTORIA NELL'ULTIMA DEL GIRONE DI ANDATA

10-01-2019 00:27 Fonte: Società ap - News Generiche
Si è giocata la prima partita dell’anno per la 2Div. con la VIDEOMUSIC-FGL grintosa per chiudere il girone di andata e ottenere così una bella vittoria contro AMBRA CAVALLINI Pontedera, vincendo 3-1 con i parziali 25-23 25-15 27-25 25-22 dopo circa due ore di gioco.
Al termine del girone di andata la classifica vede al comando il Dream Volley con 24 punti e una partita ancora da giocare, seguita dal Tomei a 19 punti, in terza posizione a pari punti Torreta Livorno e Videomusic-FGL Castelfranco a 17 punti, con una partita ancora da giocare Cascina e Etruschi Stagno a 16, ecc..
La gara odierna ...
[ continua ]
[]

INIZIA BENE IL 2019 PER LA VIDEOMUSIC-FGL DI B1/F

06-01-2019 22:46 Fonte: Società ap - News Generiche
Inizia bene il nuovo anno per le ragazze di mister Menicucci & Ficini con la vittoria tanto attesa a punteggio pieno. Sabato l’incontro VIDEOMUSIC-FGL vs MONCARO V.T.A.. Moie è terminato con il risultato di 3-0 ed i parziali 25-12 25-11 25-22 in 18’ 21’ 27’ per un totale di 1h e 12’ di gioco.
La Videomusic-FGL si è trovata a iniziare l’anno con una formazione un po’ ridotta, con atlete influenzate e infortunate, coach Menicucci dopo la partita amichevole di giovedì dove ha provato varie formazioni e schemi di gioco, sebbene non aveva giocato la Ristori per una leggera distorsione, e privo de...
[ continua ]


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata