28 Settembre 2022

A.S. Pallavolo Castelfranco

Campionato Nazionale B1/F
risultati della 15° giornata
data, luogo squadra, risultato

30/04/2022
TOSCANAGARDEN NOTTOLINI
3 - 0
PIERALISI V.PAN JESI

30/04/2022
EUROPEA 92 ISERNIA
0 - 3
CONNETTI.IT CHIETI

30/04/2022
FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO
3 - 1
UNITED VOLLEY POMEZIA

30/04/2022
3M PALLAVOLO PERUGIA
1 - 3
VOLLEYRO CDPAZZI ROMA

30/04/2022
LUCKY WIND TREVI PG
3 - 2
BATTISTELLI TERMOFOR. AN

30/04/2022
ENERGIA 4.0 - DE MITRI
3 - 1
MARGUTTA CIVITALAD RM
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
3M PALLAVOLO PERUGIA542219358193,053000,000
logo FGL PALLAVOLO CASTELFRANCOFGL PALLAVOLO CASTELFRANCO482216653301,767000,000
BATTISTELLI TERMOFOR. AN462216654361,500000,000
UNITED VOLLEY POMEZIA442215751331,545000,000
LUCKY WIND TREVI PG402214850351,429000,000
VOLLEYRO CDPAZZI ROMA3822121047411,146000,000
TOSCANAGARDEN NOTTOLINI3822111149391,256000,000
PIERALISI V.PAN JESI282291337440,841000,000
CONNETTI.IT CHIETI262291338470,809000,000
EUROPEA 92 ISERNIA162261629550,527000,000
MARGUTTA CIVITALAD RM112231919590,322000,000
ENERGIA 4.0 - DE MITRI72222015620,242000,000
prossimo turno
BATTISTELLI TERMOFOR. AN - TOSCANAGARDEN NOTTOLINI; CONNETTI.IT CHIETI - ENERGIA 4.0 - DE MITRI; PIERALISI V.PAN JESI - 3M PALLAVOLO PERUGIA; UNITED VOLLEY POMEZIA - EUROPEA 92 ISERNIA; MARGUTTA CIVITALAD RM - FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO; VOLLEYRO CDPAZZI ROMA - LUCKY WIND TREVI PG;
News
[]
SI CERCANO ATLETE GIOVANILI PER COMPLETARE LA ROSA 1 DIV/F “UNDER 19”
03-08-2022 08:20 Fonte: Società ap - News Generiche
La Pallavolo Castelfranco cerca atlete per il settore giovanile, non oltre Under 19/F, per poter rinforzare anche il gruppo U16/F e completare l' organico della 1 Divisione Femminile.
Chiunque è interessata a far parte del nostro organico, può contattarci tramite mail: info@pallavolocastelfranco.net, oppure contattando Daniele Quinti 3392375904.
Principalmente i ruoli di maggior interesse sono quelli da regista e attaccante.
Non esitate a contattarci, saremo molto lieti di potervi dare un posto nella nostra squadra e crescere nel nostro progetto.
Vi aspettiamo e vi auguriamo buone vacanze.
Per q...
[]
AUGURI DI BUON COMPLEANNO A VERUSCA PALIDORI
31-07-2022 08:29 Fonte: società ap - News Generiche
La Pallavolo Castelfranco augura i migliori auguri di buon compleanno a Verusca Palidori che oggi compie 50anni. Verusca, allenatrice di grande esperienza, anche per la prossima stagione sarà la coordinatrice e coach del settore giovanile.
[]
LE GIOVANI DELLA FGL TUTTE INSIEME SI SALUTANO
04-07-2022 22:10 Fonte: società ap - News Generiche
Le giovani atlete della FGL Pallavolo Castelfranco la scorsa settimana si sono ritrovate tutte insieme per l'ultimo incontro stagionale con i relativi saluti.
A tutte quante si augurano buone vacanze per ritrovarsi a settembre, con data da definirsi per l'inizio della nuova stagione sportiva 2022/2023.
[]
LA FGL NON RIESCE A PASSARE LA SEMIFINALE PLAY OFF DI 3DIVF
13-06-2022 11:49 Fonte: Società ap - News Generiche
Ieri sera sul parquet di Orbetello, le ragazze di coach Sabatina Acrostelli, hanno giocato la semifinale del campionato territoriale Basso Tirreno di 3DIV/F.
In campo le padrone di casa del GAO BRINELLA vs FGL Pallavolo Castelfranco terminata 3-1 con i parziali 21/25 25/10 25/19 25/23.
L’inizio gara ha visto partire bene le giovani castelfranchesi che riescono a chiudere il primo set con quattro lunghezze di vantaggio.
Nel 2 set vengono prese le misure dalle padrone di casa e mantengono bene il gioco a loro vantaggio anche nel terzo set che vincono con buon vantaggio.
Nel finale del 4 set aumen...


Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie