11 Agosto 2022

CAMPIONATO NAZIONALE SERIE B1/F GIRONE C 2017-2018 - CAMPIONATO NAZIONALE SERIE B1/F GIRONE C 2017-2018

Data di inizio: 14-10-2017
Data di fine: 05-05-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 17:30 description
Carisport - Cesena
VC CESENA RIV FC – CESENA
 
3 - 1
 
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
25-2325-1923-2525-13
description
Sabato 14/10/2017 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Castelfranco di Sotto (PI)
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
 
2 - 3
 
CANOVI COP.SASSUOLO MO
15-2527-2525-1919-2510-25
description
Sabato 14/10/2017 17:00 description
Palazzetto dello Sport - San Giustino (PG)
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
 
3 - 1
 
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
25-2025-2220-2525-21
description
Sabato 14/10/2017 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Macerata
ROANA CBF HR MACERATA
 
3 - 0
 
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
25-1926-2425-15
description
Sabato 14/10/2017 21:00 description
Palasport - Casalserugo (PD)
ERACLYA ADUNA PADOVA
 
0 - 3
 
TIME-NET EMPOLI FI
16-2520-2520-25
description
Sabato 14/10/2017 18:00 description
Pal. SC.Elem.Anna Frank - Montale Rangone (MO)
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
1 - 3
 
ECOENERGY 04 MOIE AN
18-2521-2525-2118-25
description
Sabato 14/10/2017 21:00 description
Palamelo - Quarrata (PT)
BLU VOLLEY QUARRATA PT
 
1 - 3
 
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
22-2525-1917-2521-25
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2017 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Pontedera (PI)
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
 
0 - 3
 
VC CESENA RIV FC – CESENA
21-2522-2519-25
description
Domenica 22/10/2017 18:00 description
Pal.SS. Consolata - Sassuolo (MO)
CANOVI COP.SASSUOLO MO
 
3 - 0
 
ERACLYA ADUNA PADOVA
25-1225-1626-24
description
Sabato 21/10/2017 18:00 description
Palazzetto Don Guerrino Rota - Spoleto (PG)
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
 
3 - 0
 
BLU VOLLEY QUARRATA PT
25-2325-1930-28
description
Sabato 21/10/2017 18:00 description
Palazzetto San Marco - Perugia
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
 
1 - 3
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
13-2517-2525-2016-25
description
Domenica 22/10/2017 18:00 description
Palestra Kennedy - San Lazzaro di Savena (BO)
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
 
3 - 0
 
ROANA CBF HR MACERATA
25-1725-1825-21
description
Domenica 22/10/2017 17:30 description
Palasport - Empoli (FI)
TIME-NET EMPOLI FI
 
1 - 3
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
25-2319-2523-2521-25
description
Sabato 21/10/2017 18:00 description
Palasport - Moie di Maiolati (AN)
ECOENERGY 04 MOIE AN
 
3 - 2
 
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
25-1821-2523-2528-2615-9
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/10/2017 21:00 description
Palasport - Casalserugo (PD)
ERACLYA ADUNA PADOVA
 
1 - 3
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
25-2018-2516-2520-25
description
Sabato 28/10/2017 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Pontedera (PI)
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
 
1 - 3
 
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
28-3025-2018-2522-25
description
Sabato 28/10/2017 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Macerata
ROANA CBF HR MACERATA
 
2 - 3
 
CANOVI COP.SASSUOLO MO
21-2519-2525-2125-1513-15
description
Sabato 28/10/2017 21:00 description
Pal. SC.Elem.Anna Frank - Montale Rangone (MO)
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
3 - 1
 
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
25-1923-2525-1425-14
description
Sabato 28/10/2017 21:00 description
Palamelo - Quarrata (PT)
BLU VOLLEY QUARRATA PT
 
2 - 3
 
TIME-NET EMPOLI FI
21-2525-1831-2917-2511-15
description
Domenica 29/10/2017 17:30 description
Carisport - Cesena
VC CESENA RIV FC – CESENA
 
3 - 2
 
ECOENERGY 04 MOIE AN
19-2517-2525-1825-2115-9
description
Sabato 28/10/2017 17:00 description
Palazzetto dello Sport - San Giustino (PG)
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
 
0 - 3
 
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
14-2513-2514-25
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Castelfranco di Sotto (PI)
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
 
3 - 1
 
ROANA CBF HR MACERATA
25-1418-2525-2325-22
description
Sabato 04/11/2017 21:00 description
Palasport - Casalserugo (PD)
ERACLYA ADUNA PADOVA
 
3 - 2
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
26-2418-2525-1520-2519-17
description
Sabato 04/11/2017 18:00 description
Palazzetto San Marco - Perugia
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
 
3 - 2
 
BLU VOLLEY QUARRATA PT
15-2525-1323-2525-1715-10
description
Domenica 05/11/2017 18:00 description
Pal.SS. Consolata - Sassuolo (MO)
CANOVI COP.SASSUOLO MO
 
3 - 0
 
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
25-2126-2425-20
description
Domenica 05/11/2017 17:30 description
Palasport - Empoli (FI)
TIME-NET EMPOLI FI
 
0 - 3
 
VC CESENA RIV FC – CESENA
24-2615-2520-25
description
Domenica 05/11/2017 18:00 description
Palestra Kennedy - San Lazzaro di Savena (BO)
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
 
3 - 1
 
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
26-2425-1923-2525-22
description
Sabato 04/11/2017 18:00 description
Palasport - Moie di Maiolati (AN)
ECOENERGY 04 MOIE AN
 
3 - 0
 
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
25-1825-2225-12
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Macerata
ROANA CBF HR MACERATA
 
3 - 0
 
ERACLYA ADUNA PADOVA
27-2525-1825-18
description
Sabato 11/11/2017 18:00 description
Pal. SC.Elem.Anna Frank - Montale Rangone (MO)
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
3 - 1
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
25-2316-2525-1925-17
description
Sabato 11/11/2017 17:00 description
Palamelo - Quarrata (PT)
BLU VOLLEY QUARRATA PT
 
3 - 2
 
CANOVI COP.SASSUOLO MO
25-2025-2318-2516-2519-17
description
Domenica 12/11/2017 17:30 description
Carisport - Cesena
VC CESENA RIV FC – CESENA
 
3 - 1
 
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
25-1925-1223-2525-19
description
Sabato 11/11/2017 17:00 description
Palazzetto dello Sport - San Giustino (PG)
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
 
3 - 0
 
TIME-NET EMPOLI FI
25-2225-1425-22
description
Sabato 11/11/2017 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Pontedera (PI)
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
 
1 - 3
 
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
14-2518-2527-2521-25
description
Domenica 12/11/2017 17:30 description
Palazzetto Don Guerrino Rota - Spoleto (PG)
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
 
3 - 0
 
ECOENERGY 04 MOIE AN
25-2325-2025-21
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2017 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Macerata
ROANA CBF HR MACERATA
 
3 - 2
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
25-1623-2522-2525-1515-12
description
Sabato 18/11/2017 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Castelfranco di Sotto (PI)
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
 
3 - 0
 
BLU VOLLEY QUARRATA PT
25-1625-2028-26
description
Sabato 18/11/2017 18:00 description
Palazzetto San Marco - Perugia
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
 
1 - 3
 
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
25-2020-2523-2513-25
description
Domenica 19/11/2017 18:00 description
Palestra Kennedy - San Lazzaro di Savena (BO)
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
 
3 - 0
 
VC CESENA RIV FC – CESENA
25-1825-2125-13
description
Sabato 18/11/2017 21:00 description
Palasport - Casalserugo (PD)
ERACLYA ADUNA PADOVA
 
0 - 3
 
ECOENERGY 04 MOIE AN
16-2511-2522-25
description
Domenica 19/11/2017 17:30 description
Palasport - Empoli (FI)
TIME-NET EMPOLI FI
 
2 - 3
 
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
25-2121-2525-2115-2513-15
description
Domenica 19/11/2017 18:00 description
Pal.SS. Consolata - Sassuolo (MO)
CANOVI COP.SASSUOLO MO
 
3 - 0
 
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
25-1525-1825-22
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/11/2017 18:00 description
Pal. SC.Elem.Anna Frank - Montale Rangone (MO)
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
3 - 1
 
CANOVI COP.SASSUOLO MO
21-2525-1925-2125-17
description
Sabato 25/11/2017 17:00 description
Palamelo - Quarrata (PT)
BLU VOLLEY QUARRATA PT
 
0 - 3
 
ROANA CBF HR MACERATA
23-2516-2526-28
description
Sabato 25/11/2017 17:00 description
Palazzetto dello Sport - San Giustino (PG)
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
 
3 - 0
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
25-2325-2025-16
description
Domenica 26/11/2017 17:30 description
Carisport - Cesena
VC CESENA RIV FC – CESENA
 
3 - 0
 
ERACLYA ADUNA PADOVA
25-1725-825-22
description
Sabato 25/11/2017 18:00 description
Palasport - Moie di Maiolati (AN)
ECOENERGY 04 MOIE AN
 
0 - 3
 
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
14-2521-2519-25
description
Sabato 25/11/2017 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Pontedera (PI)
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
 
0 - 3
 
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
20-2519-2520-25
description
Sabato 25/11/2017 18:00 description
Palazzetto Don Guerrino Rota - Spoleto (PG)
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
 
3 - 0
 
TIME-NET EMPOLI FI
25-2225-1725-19
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2017 18:00 description
Pal. SC.Elem.Anna Frank - Montale Rangone (MO)
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
3 - 0
 
BLU VOLLEY QUARRATA PT
25-2128-2625-15
description
Sabato 02/12/2017 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Macerata
ROANA CBF HR MACERATA
 
3 - 1
 
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
25-1525-2725-1525-23
description
Sabato 02/12/2017 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Castelfranco di Sotto (PI)
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
 
1 - 3
 
VC CESENA RIV FC – CESENA
25-2324-2623-2523-25
description
Sabato 02/12/2017 21:00 description
Palasport - Casalserugo (PD)
ERACLYA ADUNA PADOVA
 
0 - 3
 
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
18-2521-2525-27
description
Sabato 02/12/2017 18:00 description
Palazzetto San Marco - Perugia
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
 
0 - 3
 
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
15-2521-2514-25
description
Domenica 03/12/2017 17:30 description
Palasport - Empoli (FI)
TIME-NET EMPOLI FI
 
2 - 3
 
ECOENERGY 04 MOIE AN
20-2525-2225-1915-2514-16
description
Domenica 03/12/2017 18:00 description
Pal.SS. Consolata - Sassuolo (MO)
CANOVI COP.SASSUOLO MO
 
3 - 0
 
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
25-1525-1525-11
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/12/2017 17:00 description
Palamelo - Quarrata (PT)
BLU VOLLEY QUARRATA PT
 
3 - 1
 
ERACLYA ADUNA PADOVA
25-1823-2525-1525-14
description
Sabato 09/12/2017 17:00 description
Palazzetto dello Sport - San Giustino (PG)
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
 
3 - 0
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
25-1826-2425-16
description
Domenica 10/12/2017 17:30 description
Carisport - Cesena
VC CESENA RIV FC – CESENA
 
1 - 3
 
ROANA CBF HR MACERATA
27-2519-2526-2820-25
description
Sabato 09/12/2017 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Pontedera (PI)
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
 
0 - 3
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
15-2521-2521-25
description
Domenica 10/12/2017 18:00 description
Palestra Kennedy - San Lazzaro di Savena (BO)
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
 
3 - 0
 
TIME-NET EMPOLI FI
25-1425-1225-16
description
Sabato 09/12/2017 18:00 description
Palazzetto Don Guerrino Rota - Spoleto (PG)
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
 
3 - 0
 
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
25-2025-2325-22
description
Sabato 09/12/2017 18:00 description
Palasport - Moie di Maiolati (AN)
ECOENERGY 04 MOIE AN
 
0 - 3
 
CANOVI COP.SASSUOLO MO
20-2525-2723-25
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/12/2017 21:00 description
Palamelo - Quarrata (PT)
BLU VOLLEY QUARRATA PT
 
3 - 0
 
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
25-1725-1925-16
description
Sabato 16/12/2017 20:30 description
Pal. SC.Elem.Anna Frank - Montale Rangone (MO)
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
2 - 3
 
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
17-2528-2625-2019-2514-16
description
Sabato 16/12/2017 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Macerata
ROANA CBF HR MACERATA
 
1 - 3
 
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
25-2016-2524-2623-25
description
Sabato 16/12/2017 21:00 description
Palasport - Casalserugo (PD)
ERACLYA ADUNA PADOVA
 
0 - 3
 
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
20-2522-2512-25
description
Sabato 16/12/2017 18:00 description
Palazzetto San Marco - Perugia
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
 
1 - 3
 
TIME-NET EMPOLI FI
25-1917-2513-2521-25
description
Sabato 16/12/2017 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Castelfranco di Sotto (PI)
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
 
3 - 1
 
ECOENERGY 04 MOIE AN
23-2525-2025-2125-19
description
Domenica 17/12/2017 18:00 description
Pal.SS. Consolata - Sassuolo (MO)
CANOVI COP.SASSUOLO MO
 
3 - 0
 
VC CESENA RIV FC – CESENA
25-1625-1825-20
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/01/2018 17:30 description
Carisport - Cesena
VC CESENA RIV FC – CESENA
 
3 - 1
 
BLU VOLLEY QUARRATA PT
22-2525-1825-2125-23
description
Sabato 06/01/2018 18:30 description
Palazzetto Don Guerrino Rota - Spoleto (PG)
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
 
3 - 0
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
25-2325-2025-23
description
Sabato 06/01/2018 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Pontedera (PI)
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
 
2 - 3
 
ROANA CBF HR MACERATA
27-2514-2534-3225-2713-15
description
Sabato 06/01/2018 18:00 description
Palazzetto dello Sport - San Giustino (PG)
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
 
3 - 0
 
ERACLYA ADUNA PADOVA
25-1425-1925-12
description
Domenica 07/01/2018 18:00 description
Palasport - Empoli (FI)
TIME-NET EMPOLI FI
 
2 - 3
 
CANOVI COP.SASSUOLO MO
15-2525-2325-2018-258-15
description
Domenica 07/01/2018 21:00 description
Palestra Kennedy - San Lazzaro di Savena (BO)
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
 
3 - 0
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
25-2125-1725-19
description
Sabato 06/01/2018 18:00 description
Palasport - Moie di Maiolati (AN)
ECOENERGY 04 MOIE AN
 
1 - 3
 
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
10-2525-1720-2519-25
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/01/2018 00:00 description
Palazzetto dello Sport - San Giustino (PG)
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
 
3 - 1
 
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
25-2325-1322-2525-14
description
Sabato 13/01/2018 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Macerata
ROANA CBF HR MACERATA
 
0 - 3
 
ECOENERGY 04 MOIE AN
20-2527-2921-25
description
Sabato 13/01/2018 00:00 description
Palasport - Casalserugo (PD)
ERACLYA ADUNA PADOVA
 
1 - 3
 
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
21-2525-2123-2521-25
description
Sabato 13/01/2018 00:00 description
Pal. SC.Elem.Anna Frank - Montale Rangone (MO)
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
3 - 0
 
VC CESENA RIV FC – CESENA
25-1825-1125-13
description
Domenica 14/01/2018 21:00 description
Palamelo - Quarrata (PT)
BLU VOLLEY QUARRATA PT
 
3 - 1
 
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
18-2525-1125-1125-14
description
Sabato 13/01/2018 00:00 description
Pal.SS. Consolata - Sassuolo (MO)
CANOVI COP.SASSUOLO MO
 
3 - 0
 
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
25-1725-1525-20
description
Sabato 13/01/2018 00:00 description
Palazzetto dello Sport - Castelfranco di Sotto (PI)
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
 
3 - 2
 
TIME-NET EMPOLI FI
25-2225-1823-2517-2515-11
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/01/2018 17:30 description
Carisport - Cesena
VC CESENA RIV FC – CESENA
 
3 - 2
 
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
18-2525-2322-2525-2315-12
description
Sabato 20/01/2018 18:00 description
Palazzetto Don Guerrino Rota - Spoleto (PG)
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
 
1 - 3
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
25-2725-2115-2515-25
description
Sabato 20/01/2018 00:00 description
Palazzetto San Marco - Perugia
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
 
0 - 3
 
CANOVI COP.SASSUOLO MO
20-2513-2524-26
description
description
Palazzetto dello Sport - Pontedera (PI)
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
 
3 - 0
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
25-2125-2225-14
description
Domenica 21/01/2018 00:00 description
Palestra Kennedy - San Lazzaro di Savena (BO)
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
 
3 - 0
 
ERACLYA ADUNA PADOVA
25-1625-1225-18
description
Domenica 21/01/2018 description
Palasport - Empoli (FI)
TIME-NET EMPOLI FI
 
0 - 3
 
ROANA CBF HR MACERATA
14-2521-2521-25
description
Venerdì 10/08/2018 00:00 description
Palasport - Moie di Maiolati (AN)
ECOENERGY 04 MOIE AN
 
3 - 2
 
BLU VOLLEY QUARRATA PT
25-2019-2526-2420-2515-10
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 18:00 description
Palazzetto Don Guerrino Rota - Spoleto (PG)
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
 
3 - 0
 
VC CESENA RIV FC – CESENA
25-1526-2425-21
description
Domenica 04/02/2018 18:00 description
Pal.SS. Consolata - Sassuolo (MO)
CANOVI COP.SASSUOLO MO
 
3 - 1
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
25-1614-2525-1825-18
description
Sabato 03/02/2018 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Pontedera (PI)
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
 
0 - 3
 
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
28-3022-2523-25
description
Sabato 03/02/2018 18:00 description
Palazzetto San Marco - Perugia
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
 
1 - 3
 
ROANA CBF HR MACERATA
27-2923-2525-1416-25
description
Domenica 04/02/2018 17:30 description
Palasport - Empoli (FI)
TIME-NET EMPOLI FI
 
3 - 2
 
ERACLYA ADUNA PADOVA
26-2425-1922-2520-2515-10
description
Sabato 03/02/2018 18:00 description
Palasport - Moie di Maiolati (AN)
ECOENERGY 04 MOIE AN
 
3 - 0
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
25-1625-2025-21
description
Domenica 04/02/2018 18:00 description
Palestra Kennedy - San Lazzaro di Savena (BO)
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
 
3 - 0
 
BLU VOLLEY QUARRATA PT
25-1425-2125-18
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 17:30 description
Carisport - Cesena
VC CESENA RIV FC – CESENA
 
2 - 3
 
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
22-2525-1825-1721-259-15
description
Sabato 10/02/2018 21:00 description
Palasport - Casalserugo (PD)
ERACLYA ADUNA PADOVA
 
0 - 3
 
CANOVI COP.SASSUOLO MO
23-2517-2513-25
description
Sabato 10/02/2018 21:00 description
Palamelo - Quarrata (PT)
BLU VOLLEY QUARRATA PT
 
3 - 0
 
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
27-2527-2526-24
description
Sabato 10/02/2018 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Castelfranco di Sotto (PI)
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
 
3 - 0
 
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
25-1825-1125-18
description
Sabato 10/02/2018 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Macerata
ROANA CBF HR MACERATA
 
3 - 0
 
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
25-1525-2025-14
description
Sabato 10/02/2018 18:00 description
Pal. SC.Elem.Anna Frank - Montale Rangone (MO)
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
1 - 3
 
TIME-NET EMPOLI FI
17-2525-1716-2523-25
description
Sabato 10/02/2018 17:00 description
Palazzetto dello Sport - San Giustino (PG)
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
 
3 - 2
 
ECOENERGY 04 MOIE AN
25-2326-2822-2525-2015-9
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/02/2018 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Castelfranco di Sotto (PI)
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
 
3 - 0
 
ERACLYA ADUNA PADOVA
25-1725-1725-21
description
Sabato 17/02/2018 18:00 description
Palazzetto Don Guerrino Rota - Spoleto (PG)
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
 
3 - 0
 
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
25-1725-1925-21
description
Domenica 18/02/2018 18:00 description
Pal.SS. Consolata - Sassuolo (MO)
CANOVI COP.SASSUOLO MO
 
3 - 0
 
ROANA CBF HR MACERATA
26-2425-2025-17
description
Sabato 17/02/2018 18:00 description
Palazzetto San Marco - Perugia
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
 
3 - 1
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
5-2116-2525-2229-27
description
Domenica 18/02/2018 17:30 description
Palasport - Empoli (FI)
TIME-NET EMPOLI FI
 
3 - 2
 
BLU VOLLEY QUARRATA PT
25-2024-2625-1825-2115-8
description
Sabato 17/02/2018 18:00 description
Palasport - Moie di Maiolati (AN)
ECOENERGY 04 MOIE AN
 
3 - 2
 
VC CESENA RIV FC – CESENA
25-1721-2525-2024-2615-9
description
Domenica 18/02/2018 18:00 description
Palestra Kennedy - San Lazzaro di Savena (BO)
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
 
3 - 0
 
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
25-1625-2225-22
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2018 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Macerata
ROANA CBF HR MACERATA
 
3 - 2
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
24-2625-2325-2022-2518-16
description
Sabato 24/02/2018 18:00 description
Pal. SC.Elem.Anna Frank - Montale Rangone (MO)
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
3 - 0
 
ERACLYA ADUNA PADOVA
25-1125-1925-19
description
Sabato 24/02/2018 21:00 description
Palamelo - Quarrata (PT)
BLU VOLLEY QUARRATA PT
 
3 - 1
 
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
20-2525-2028-2625-19
description
Sabato 24/02/2018 17:00 description
Palazzetto dello Sport - San Giustino (PG)
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
 
3 - 2
 
CANOVI COP.SASSUOLO MO
22-2510-2525-2325-1416-14
description
Domenica 25/02/2018 17:30 description
Carisport - Cesena
VC CESENA RIV FC – CESENA
 
3 - 1
 
TIME-NET EMPOLI FI
25-1925-2317-2525-23
description
Sabato 24/02/2018 18:00 description
Palazzetto Don Guerrino Rota - Spoleto (PG)
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
 
1 - 3
 
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
25-2721-2525-2020-25
description
Sabato 24/02/2018 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Pontedera (PI)
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
 
3 - 1
 
ECOENERGY 04 MOIE AN
17-2525-2125-2325-12
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/03/2018 21:00 description
Palasport - Casalserugo (PD)
ERACLYA ADUNA PADOVA
 
1 - 3
 
ROANA CBF HR MACERATA
19-2517-2526-2416-25
description
Sabato 03/03/2018 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Castelfranco di Sotto (PI)
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
 
3 - 1
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
25-2021-2526-2425-20
description
Domenica 04/03/2018 18:00 description
Pal.SS. Consolata - Sassuolo (MO)
CANOVI COP.SASSUOLO MO
 
3 - 0
 
BLU VOLLEY QUARRATA PT
25-1225-1425-14
description
Sabato 03/03/2018 18:00 description
Palazzetto San Marco - Perugia
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
 
0 - 3
 
VC CESENA RIV FC – CESENA
19-2521-2522-25
description
Domenica 04/03/2018 17:30 description
Palasport - Empoli (FI)
TIME-NET EMPOLI FI
 
2 - 3
 
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
19-2523-2525-2325-1412-15
description
Domenica 04/03/2018 18:00 description
Palestra Kennedy - San Lazzaro di Savena (BO)
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
 
3 - 0
 
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
25-1525-1425-19
description
Sabato 03/03/2018 18:00 description
Palasport - Moie di Maiolati (AN)
ECOENERGY 04 MOIE AN
 
2 - 3
 
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
24-2625-1925-1723-2512-15
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/03/2018 18:00 description
Pal. SC.Elem.Anna Frank - Montale Rangone (MO)
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
0 - 3
 
ROANA CBF HR MACERATA
17-2518-2519-25
description
Sabato 10/03/2018 17:00 description
Palamelo - Quarrata (PT)
BLU VOLLEY QUARRATA PT
 
2 - 3
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
19-2525-2121-2525-2310-15
description
Sabato 10/03/2018 17:00 description
Palazzetto dello Sport - San Giustino (PG)
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
 
3 - 1
 
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
8-2525-2125-2125-13
description
Domenica 11/03/2018 17:30 description
Carisport - Cesena
VC CESENA RIV FC – CESENA
 
0 - 3
 
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
23-2523-2521-25
description
Sabato 10/03/2018 18:00 description
Palasport - Moie di Maiolati (AN)
ECOENERGY 04 MOIE AN
 
3 - 0
 
ERACLYA ADUNA PADOVA
25-1825-1625-16
description
Sabato 10/03/2018 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Pontedera (PI)
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
 
1 - 3
 
TIME-NET EMPOLI FI
23-2524-2625-1723-25
description
Sabato 10/03/2018 18:00 description
Palazzetto Don Guerrino Rota - Spoleto (PG)
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
 
0 - 3
 
CANOVI COP.SASSUOLO MO
24-2616-2523-25
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 18/10/2017 18:00 description
Pal.SS. Consolata - Sassuolo (MO)
CANOVI COP.SASSUOLO MO
 
3 - 0
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
25-2025-1325-20
description
Martedì 17/10/2017 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Macerata
ROANA CBF HR MACERATA
 
3 - 0
 
BLU VOLLEY QUARRATA PT
25-2325-825-15
description
Martedì 17/10/2017 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Castelfranco di Sotto (PI)
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
 
3 - 0
 
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
25-2125-2325-16
description
Martedì 17/10/2017 18:00 description
Palasport - Casalserugo (PD)
ERACLYA ADUNA PADOVA
 
2 - 3
 
VC CESENA RIV FC – CESENA
19-2528-2622-2525-1916-18
description
Mercoledì 18/10/2017 18:00 description
Palestra Kennedy - San Lazzaro di Savena (BO)
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
 
3 - 2
 
ECOENERGY 04 MOIE AN
25-1825-1821-2526-2818-16
description
Martedì 17/10/2017 18:00 description
Palazzetto San Marco - Perugia
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
 
2 - 3
 
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
25-1625-2321-2526-286-15
description
Mercoledì 18/10/2017 17:30 description
Palasport - Empoli (FI)
TIME-NET EMPOLI FI
 
3 - 0
 
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
25-2328-2625-20
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/03/2018 21:00 description
Palamelo - Quarrata (PT)
BLU VOLLEY QUARRATA PT
 
2 - 3
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
25-2015-2518-2527-259-15
description
Sabato 24/03/2018 17:00 description
Palazzetto dello Sport - San Giustino (PG)
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
 
2 - 3
 
ROANA CBF HR MACERATA
26-2425-1412-2520-2512-15
description
Domenica 25/03/2018 17:30 description
Carisport - Cesena
VC CESENA RIV FC – CESENA
 
3 - 2
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
23-2525-1325-1722-2515-8
description
Sabato 24/03/2018 18:00 description
Palazzetto Don Guerrino Rota - Spoleto (PG)
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
 
3 - 1
 
ERACLYA ADUNA PADOVA
25-1225-825-2725-20
description
Domenica 25/03/2018 18:00 description
Palestra Kennedy - San Lazzaro di Savena (BO)
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
 
3 - 1
 
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
25-1619-2525-1325-12
description
Sabato 24/03/2018 18:00 description
Palasport - Moie di Maiolati (AN)
ECOENERGY 04 MOIE AN
 
3 - 1
 
TIME-NET EMPOLI FI
25-1725-1617-2525-23
description
Sabato 24/03/2018 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Pontedera (PI)
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
 
0 - 3
 
CANOVI COP.SASSUOLO MO
16-2521-2520-25
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/04/2018 21:00 description
Palasport - Casalserugo (PD)
ERACLYA ADUNA PADOVA
 
1 - 3
 
BLU VOLLEY QUARRATA PT
11-2525-2319-2516-25
description
Sabato 07/04/2018 18:00 description
Pal. SC.Elem.Anna Frank - Montale Rangone (MO)
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
3 - 1
 
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
25-1625-2221-2525-18
description
Sabato 07/04/2018 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Macerata
ROANA CBF HR MACERATA
 
3 - 1
 
VC CESENA RIV FC – CESENA
25-1816-2525-2025-18
description
Sabato 07/04/2018 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Castelfranco di Sotto (PI)
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
 
3 - 1
 
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
21-2525-1825-1925-16
description
Sabato 07/04/2018 18:00 description
Palasport - Empoli (FI)
TIME-NET EMPOLI FI
 
1 - 3
 
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
25-2726-2421-2521-25
description
Sabato 07/04/2018 18:00 description
Palazzetto San Marco - Perugia
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
 
1 - 3
 
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
21-2525-1713-2522-25
description
Domenica 08/04/2018 18:00 description
Pal.SS. Consolata - Sassuolo (MO)
CANOVI COP.SASSUOLO MO
 
3 - 0
 
ECOENERGY 04 MOIE AN
25-2125-2125-20
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/04/2018 17:00 description
Palazzetto dello Sport - San Giustino (PG)
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
 
3 - 0
 
BLU VOLLEY QUARRATA PT
25-1025-925-16
description
Domenica 15/04/2018 18:00 description
Palestra Kennedy - San Lazzaro di Savena (BO)
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
 
3 - 0
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
25-2125-2325-14
description
Sabato 14/04/2018 18:00 description
Palazzetto Don Guerrino Rota - Spoleto (PG)
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
 
3 - 1
 
ROANA CBF HR MACERATA
21-2525-2325-1425-20
description
Domenica 15/04/2018 17:00 description
Palazzetto dello Sport - Pontedera (PI)
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
 
3 - 0
 
ERACLYA ADUNA PADOVA
25-2225-1325-18
description
Domenica 15/04/2018 17:30 description
Palasport - Empoli (FI)
TIME-NET EMPOLI FI
 
3 - 0
 
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
25-1925-2225-23
description
Sabato 14/04/2018 18:00 description
Palasport - Moie di Maiolati (AN)
ECOENERGY 04 MOIE AN
 
3 - 0
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
30-2825-2125-23
description
Domenica 15/04/2018 17:30 description
Carisport - Cesena
VC CESENA RIV FC – CESENA
 
0 - 3
 
CANOVI COP.SASSUOLO MO
17-2519-2522-25
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/04/2018 21:00 description
Palamelo - Quarrata (PT)
BLU VOLLEY QUARRATA PT
 
1 - 3
 
VC CESENA RIV FC – CESENA
25-1023-2522-2520-25
description
Sabato 21/04/2018 18:00 description
Pal. SC.Elem.Anna Frank - Montale Rangone (MO)
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
0 - 3
 
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
22-2518-2523-25
description
Sabato 21/04/2018 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Macerata
ROANA CBF HR MACERATA
 
3 - 0
 
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
25-1525-1925-17
description
Sabato 21/04/2018 21:00 description
Palasport - Casalserugo (PD)
ERACLYA ADUNA PADOVA
 
2 - 3
 
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
25-2215-2520-2525-177-15
description
Domenica 22/04/2018 18:00 description
Pal.SS. Consolata - Sassuolo (MO)
CANOVI COP.SASSUOLO MO
 
3 - 0
 
TIME-NET EMPOLI FI
25-1725-1725-14
description
Sabato 21/04/2018 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Castelfranco di Sotto (PI)
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
 
0 - 3
 
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
13-2524-2620-25
description
Sabato 21/04/2018 18:00 description
Palazzetto San Marco - Perugia
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
 
3 - 2
 
ECOENERGY 04 MOIE AN
27-2526-2422-2519-2515-12
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/04/2018 18:00 description
Palazzetto Don Guerrino Rota - Spoleto (PG)
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
 
3 - 2
 
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
22-2525-1111-2525-2215-13
description
Sabato 28/04/2018 18:00 description
Palasport - Moie di Maiolati (AN)
ECOENERGY 04 MOIE AN
 
2 - 3
 
ROANA CBF HR MACERATA
25-2322-2525-1919-2510-15
description
Sabato 28/04/2018 18:00 description
Palazzetto San Marco - Perugia
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
 
3 - 1
 
ERACLYA ADUNA PADOVA
23-2525-1325-1625-13
description
Sabato 28/04/2018 18:00 description
Carisport - Cesena
VC CESENA RIV FC – CESENA
 
3 - 1
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
23-2525-2325-2125-17
description
Sabato 28/04/2018 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Pontedera (PI)
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
 
3 - 1
 
BLU VOLLEY QUARRATA PT
25-2224-2625-1825-15
description
Sabato 28/04/2018 18:00 description
Palestra Kennedy - San Lazzaro di Savena (BO)
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
 
3 - 1
 
CANOVI COP.SASSUOLO MO
25-1521-2526-2425-17
description
Sabato 28/04/2018 18:00 description
Palasport - Empoli (FI)
TIME-NET EMPOLI FI
 
0 - 3
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
19-2514-2523-25
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/05/2018 18:00 description
Palazzetto dello Sport - San Giustino (PG)
SIA COPERTURE S.GIUSTINO PG
 
3 - 0
 
VC CESENA RIV FC – CESENA
25-2025-1625-18
description
Sabato 05/05/2018 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Castelfranco di Sotto (PI)
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO PI
 
3 - 1
 
L.WIND-GRANFRUTTATO PG
32-3425-2225-2225-14
description
Sabato 05/05/2018 18:00 description
Pal.SS. Consolata - Sassuolo (MO)
CANOVI COP.SASSUOLO MO
 
3 - 0
 
LIMMI SCHOOL V. PERUGIA
25-2126-2425-18
description
Sabato 05/05/2018 18:00 description
Pal. SC.Elem.Anna Frank - Montale Rangone (MO)
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
3 - 1
 
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
24-2625-2025-1725-21
description
Sabato 05/05/2018 18:00 description
Palasport - Casalserugo (PD)
ERACLYA ADUNA PADOVA
 
0 - 3
 
COVEME SAN LAZZARO VIP BO
14-259-2523-25
description
Sabato 05/05/2018 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Macerata
ROANA CBF HR MACERATA
 
3 - 2
 
TIME-NET EMPOLI FI
26-2416-2522-2525-2215-12
description
Sabato 05/05/2018 18:00 description
Palamelo - Quarrata (PT)
BLU VOLLEY QUARRATA PT
 
1 - 3
 
ECOENERGY 04 MOIE AN
17-2525-1824-2619-25
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie