27 Ottobre 2021

CAMPIONATO NAZIONALE B1/F GIR.C 2015-2016 - CAMP. NAZ. B1/F GIR.C 2015-2016

Data di inizio: 17-10-2015
Data di fine: 07-05-2016
Luogo: CASTELFRANCO DI SOTTO - P.ZA MAZZINI -PALAZZETTO DELLO SPORT
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/10/2015 18:00 description
PESCARA
ASD DANNUNZIANA PESCARA
 
0 - 3
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
18-2522-2521-25
description
Sabato 17/10/2015 18:00 description
MONTE SAN PIETRO -BO
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
 
3 - 1
 
ZAMBELLI ORVIETO
25-1525-1820-2525-23
description
Sabato 17/10/2015 21:15 description
CECINA
VOLLEY CECINA
 
0 - 3
 
COVEME S.LAZZARO VIP BO
20-2513-2516-25
description
Sabato 17/10/2015 20:30 description
PERUGIA
TUUM PERUGIA VOLLEY
 
3 - 0
 
ABROS V. PAGLIARE AP
25-1025-1125-15
description
Sabato 17/10/2015 17:30 description
CESENA
VC CESENA RIV FC
 
0 - 0
 
RIPOSO
description
Sabato 17/10/2015 18:00 description
FIRENZE
CS SAN MICHELE FIRENZE
 
3 - 1
 
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
25-2025-1920-2525-23
description
Sabato 17/10/2015 18:00 description
S. GIOVANNI MARIGNANO RN
BATTISTELLI SGM RN
 
3 - 0
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
25-2125-23
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/10/2015 18:00 description
S. LAZZARO DI SAVENA - BO
COVEME S.LAZZARO VIP BO
 
3 - 0
 
ASD DANNUNZIANA PESCARA
25-2025-1525-19
description
Sabato 24/10/2015 18:00 description
ORVIETO
ZAMBELLI ORVIETO
 
3 - 1
 
VC CESENA RIV FC
25-2125-2219-2525-13
description
Sabato 24/10/2015 21:00 description
MONTALE RANGONE MO
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
0 - 3
 
BATTISTELLI SGM RN
11-2516-2523-25
description
Sabato 24/10/2015 21:00 description
SPINETOLI AP
ABROS V. PAGLIARE AP
 
0 - 3
 
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
17-2515-2523-25
description
Sabato 24/10/2015 18:00 description
CASTELFRANCO DI SOTTO PI
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
 
3 - 0
 
TUUM PERUGIA VOLLEY
25-1625-2225-20
description
Sabato 24/10/2015 18:00 description
RIMINI
RIPOSO
 
0 - 0
 
CS SAN MICHELE FIRENZE
description
Domenica 25/10/2015 18:00 description
SAN GIUSTINO PG
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
 
3 - 0
 
VOLLEY CECINA
27-2525-2026-24
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/11/2015 17:30 description
CESENA
VC CESENA RIV FC
 
0 - 3
 
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
19-2520-2520-25
description
Domenica 01/11/2015 18:00 description
S. LAZZARO DI SAVENA - BO
COVEME S.LAZZARO VIP BO
 
2 - 3
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
24-2628-2625-2021-259-15
description
Sabato 31/10/2015 20:30 description
PERUGIA
TUUM PERUGIA VOLLEY
 
3 - 1
 
ZAMBELLI ORVIETO
20-2525-2225-2225-21
description
Sabato 31/10/2015 18:00 description
FIRENZE
CS SAN MICHELE FIRENZE
 
3 - 0
 
ABROS V. PAGLIARE AP
25-1625-1425-13
description
Sabato 31/10/2015 18:00 description
S. GIOVANNI MARIGNANO RN
BATTISTELLI SGM RN
 
0 - 0
 
RIPOSO
description
Sabato 31/10/2015 18:00 description
PESCARA
ASD DANNUNZIANA PESCARA
 
1 - 3
 
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
23-2527-2519-2519-25
description
Sabato 31/10/2015 21:15 description
CECINA
VOLLEY CECINA
 
1 - 3
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
10-2525-2227-2925-27
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/11/2015 18:00 description
MONTE SAN PIETRO -BO
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
 
3 - 1
 
TUUM PERUGIA VOLLEY
23-2525-1726-2426-24
description
Domenica 08/11/2015 17:30 description
CESENA
VC CESENA RIV FC
 
2 - 3
 
CS SAN MICHELE FIRENZE
17-2525-1325-2117-2514-16
description
Sabato 07/11/2015 21:00 description
SPINETOLI AP
ABROS V. PAGLIARE AP
 
0 - 3
 
BATTISTELLI SGM RN
15-259-2514-25
description
Sabato 07/11/2015 18:00 description
ORVIETO
ZAMBELLI ORVIETO
 
3 - 0
 
VOLLEY CECINA
25-1925-1425-22
description
Sabato 07/11/2015 18:00 description
RIMINI
RIPOSO
 
0 - 0
 
ASD DANNUNZIANA PESCARA
description
Sabato 07/11/2015 18:00 description
CASTELFRANCO DI SOTTO PI
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
 
3 - 2
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
26-2825-2228-3025-1715-9
description
Domenica 08/11/2015 18:00 description
SAN GIUSTINO PG
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
 
3 - 1
 
COVEME S.LAZZARO VIP BO
25-2025-2222-2525-21
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/11/2015 20:30 description
PERUGIA
TUUM PERUGIA VOLLEY
 
3 - 1
 
VC CESENA RIV FC
25-2025-923-2525-18
description
Sabato 14/11/2015 18:00 description
MONTE SAN PIETRO -BO
CS SAN MICHELE FIRENZE
 
1 - 3
 
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
23-2525-1819-2515-25
description
Sabato 14/11/2015 18:00 description
SPINETOLI AP
BATTISTELLI SGM RN
 
3 - 2
 
ZAMBELLI ORVIETO
25-922-2522-2525-1215-6
description
Sabato 14/11/2015 18:00 description
CASTELFRANCO DI SOTTO PI
ASD DANNUNZIANA PESCARA
 
3 - 0
 
ABROS V. PAGLIARE AP
25-1325-2325-15
description
Sabato 14/11/2015 21:15 description
CESENA
VOLLEY CECINA
 
0 - 0
 
RIPOSO
description
Domenica 15/11/2015 18:00 description
RIMINI
COVEME S.LAZZARO VIP BO
 
2 - 3
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
26-2825-1429-2718-2513-15
description
Sabato 14/11/2015 18:00 description
ORVIETO
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
0 - 3
 
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
21-2517-2520-25
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/11/2015 20:30 description
PERUGIA
TUUM PERUGIA VOLLEY
 
3 - 1
 
CS SAN MICHELE FIRENZE
30-2826-2423-2528-26
description
Sabato 21/11/2015 18:00 description
MONTE SAN PIETRO -BO
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
 
2 - 3
 
BATTISTELLI SGM RN
23-2525-219-2525-2110-15
description
Sabato 21/11/2015 21:00 description
SPINETOLI AP
ABROS V. PAGLIARE AP
 
0 - 3
 
VOLLEY CECINA
20-2517-2520-25
description
Sabato 21/11/2015 18:00 description
CASTELFRANCO DI SOTTO PI
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
 
3 - 0
 
ASD DANNUNZIANA PESCARA
25-1425-1925-11
description
Domenica 22/11/2015 18:00 description
CESENA
VC CESENA RIV FC
 
1 - 3
 
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
25-1123-2523-2519-25
description
Sabato 21/11/2015 18:00 description
RIMINI
RIPOSO
 
0 - 0
 
COVEME S.LAZZARO VIP BO
description
Sabato 21/11/2015 18:00 description
ORVIETO
ZAMBELLI ORVIETO
 
3 - 0
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
25-1825-825-19
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/11/2015 18:00 description
FIRENZE
CS SAN MICHELE FIRENZE
 
0 - 3
 
ZAMBELLI ORVIETO
15-2515-2519-25
description
Sabato 28/11/2015 18:00 description
S. GIOVANNI MARIGNANO RN
BATTISTELLI SGM RN
 
3 - 0
 
TUUM PERUGIA VOLLEY
25-2125-1525-23
description
Sabato 28/11/2015 21:15 description
CECINA
VOLLEY CECINA
 
3 - 2
 
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
25-2317-2517-2525-1915-13
description
Domenica 29/11/2015 18:00 description
PESCARA
ASD DANNUNZIANA PESCARA
 
3 - 2
 
VC CESENA RIV FC
25-1425-1523-2523-2516-14
description
Sabato 28/11/2015 18:00 description
SAN GIUSTINO PG
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
 
3 - 2
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
20-2518-2529-2725-2115-9
description
Domenica 29/11/2015 18:00 description
S. LAZZARO DI SAVENA - BO
COVEME S.LAZZARO VIP BO
 
3 - 0
 
ABROS V. PAGLIARE AP
25-525-1125-10
description
Sabato 28/11/2015 18:00 description
MONTALE RANGONE MO
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
0 - 0
 
RIPOSO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/12/2015 18:00 description
FIRENZE
CS SAN MICHELE FIRENZE
 
0 - 3
 
BATTISTELLI SGM RN
19-2522-2528-30
description
Sabato 05/12/2015 20:30 description
PERUGIA
TUUM PERUGIA VOLLEY
 
3 - 0
 
VOLLEY CECINA
25-1525-1925-11
description
Sabato 05/12/2015 18:00 description
MONTE SAN PIETRO -BO
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
 
3 - 0
 
ASD DANNUNZIANA PESCARA
25-2225-1725-19
description
Sabato 05/12/2015 17:30 description
CESENA
VC CESENA RIV FC
 
3 - 1
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
25-1825-2017-2526-24
description
Sabato 05/12/2015 21:00 description
SPINETOLI AP
ABROS V. PAGLIARE AP
 
0 - 3
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
16-2518-2518-25
description
Sabato 05/12/2015 18:00 description
RIMINI
RIPOSO
 
0 - 0
 
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
description
Sabato 05/12/2015 18:00 description
ORVIETO
ZAMBELLI ORVIETO
 
3 - 1
 
COVEME S.LAZZARO VIP BO
25-1425-2223-2525-16
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/12/2015 18:00 description
S. GIOVANNI MARIGNANO RN
BATTISTELLI SGM RN
 
3 - 0
 
VC CESENA RIV FC
26-2425-1225-16
description
Sabato 12/12/2015 21:15 description
CECINA
VOLLEY CECINA
 
1 - 3
 
CS SAN MICHELE FIRENZE
14-2521-2525-2319-25
description
Sabato 12/12/2015 18:00 description
PESCARA
ASD DANNUNZIANA PESCARA
 
0 - 3
 
TUUM PERUGIA VOLLEY
22-2519-2517-25
description
Domenica 13/12/2015 18:00 description
S. LAZZARO DI SAVENA - BO
COVEME S.LAZZARO VIP BO
 
2 - 3
 
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
25-2325-2014-2522-2513-15
description
Sabato 12/12/2015 18:00 description
CASTELFRANCO DI SOTTO PI
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
 
0 - 0
 
RIPOSO
description
Sabato 12/12/2015 18:00 description
MONTALE RANGONE MO
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
3 - 0
 
ABROS V. PAGLIARE AP
25-1825-2325-14
description
Domenica 13/12/2015 18:00 description
SAN GIUSTINO PG
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
 
1 - 3
 
ZAMBELLI ORVIETO
25-2120-2518-2516-25
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/12/2015 18:00 description
S. GIOVANNI MARIGNANO RN
BATTISTELLI SGM RN
 
3 - 0
 
VOLLEY CECINA
25-1825-2125-10
description
Sabato 19/12/2015 18:00 description
FIRENZE
CS SAN MICHELE FIRENZE
 
1 - 3
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
19-2525-1519-2523-25
description
Sabato 19/12/2015 20:30 description
PERUGIA
TUUM PERUGIA VOLLEY
 
3 - 0
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
25-2325-2226-24
description
Domenica 20/12/2015 17:30 description
CESENA
VC CESENA RIV FC
 
0 - 3
 
COVEME S.LAZZARO VIP BO
24-2616-2522-25
description
Sabato 19/12/2015 21:00 description
SPINETOLI AP
ABROS V. PAGLIARE AP
 
0 - 0
 
RIPOSO
description
Sabato 19/12/2015 18:00 description
MONTE SAN PIETRO -BO
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
 
1 - 3
 
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
27-2519-2520-2515-25
description
Sabato 19/12/2015 18:00 description
ORVIETO
ZAMBELLI ORVIETO
 
3 - 0
 
ASD DANNUNZIANA PESCARA
25-2225-1825-20
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/01/2016 18:00 description
PESCARA
ASD DANNUNZIANA PESCARA
 
0 - 3
 
BATTISTELLI SGM RN
22-2523-2519-25
description
Sabato 09/01/2016 18:00 description
MONTALE RANGONE MO
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
3 - 1
 
CS SAN MICHELE FIRENZE
16-2525-1625-1925-21
description
Domenica 10/01/2016 18:00 description
S. LAZZARO DI SAVENA - BO
COVEME S.LAZZARO VIP BO
 
3 - 1
 
TUUM PERUGIA VOLLEY
25-2025-2223-2525-20
description
Sabato 09/01/2016 21:15 description
CECINA
VOLLEY CECINA
 
0 - 3
 
VC CESENA RIV FC
18-2519-2517-25
description
Sabato 09/01/2016 18:00 description
RIMINI
RIPOSO
 
0 - 0
 
ZAMBELLI ORVIETO
description
Sabato 09/01/2016 18:00 description
CASTELFRANCO DI SOTTO PI
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
 
3 - 2
 
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
18-2514-2525-2225-1817-15
description
Domenica 10/01/2016 18:00 description
SAN GIUSTINO PG
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
 
3 - 0
 
ABROS V. PAGLIARE AP
25-1025-2225-23
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/01/2016 21:15 description
CECINA
VOLLEY CECINA
 
3 - 2
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
17-2525-2325-1114-2515-13
description
Sabato 16/01/2016 20:30 description
PERUGIA
TUUM PERUGIA VOLLEY
 
3 - 1
 
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
25-1326-2825-1625-23
description
Domenica 17/01/2016 17:30 description
CESENA
VC CESENA RIV FC
 
3 - 0
 
ABROS V. PAGLIARE AP
25-1225-925-22
description
Sabato 16/01/2016 18:00 description
FIRENZE
CS SAN MICHELE FIRENZE
 
3 - 1
 
ASD DANNUNZIANA PESCARA
25-1619-2525-2325-17
description
Sabato 16/01/2016 18:00 description
S. GIOVANNI MARIGNANO RN
BATTISTELLI SGM RN
 
3 - 0
 
COVEME S.LAZZARO VIP BO
25-1525-825-21
description
Sabato 16/01/2016 18:00 description
ORVIETO
ZAMBELLI ORVIETO
 
3 - 0
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
25-1125-2026-24
description
Sabato 16/01/2016 18:00 description
MONTE SAN PIETRO -BO
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
 
0 - 0
 
RIPOSO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/01/2016 18:00 description
PESCARA
ASD DANNUNZIANA PESCARA
 
1 - 3
 
VOLLEY CECINA
22-2527-2523-2523-25
description
Sabato 23/01/2016 18:00 description
MONTALE RANGONE MO
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
0 - 3
 
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
20-2517-2518-25
description
Sabato 23/01/2016 21:00 description
SPINETOLI AP
ABROS V. PAGLIARE AP
 
0 - 3
 
ZAMBELLI ORVIETO
10-2517-2520-25
description
Domenica 24/01/2016 18:00 description
S. LAZZARO DI SAVENA - BO
COVEME S.LAZZARO VIP BO
 
3 - 0
 
CS SAN MICHELE FIRENZE
25-1925-2327-25
description
Sabato 23/01/2016 18:00 description
CASTELFRANCO DI SOTTO PI
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
 
3 - 1
 
VC CESENA RIV FC
25-1825-2323-2525-22
description
Sabato 23/01/2016 18:00 description
RIMINI
RIPOSO
 
0 - 0
 
TUUM PERUGIA VOLLEY
description
Domenica 24/01/2016 18:00 description
SAN GIUSTINO PG
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
 
2 - 3
 
BATTISTELLI SGM RN
25-2322-2525-2019-2511-25
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/02/2016 18:00 description
MONTALE RANGONE MO
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
3 - 1
 
ASD DANNUNZIANA PESCARA
21-2525-1425-925-21
description
Sabato 06/02/2016 18:00 description
ORVIETO
ZAMBELLI ORVIETO
 
3 - 0
 
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
26-2426-2425-23
description
Domenica 07/02/2016 18:00 description
S. LAZZARO DI SAVENA - BO
COVEME S.LAZZARO VIP BO
 
3 - 1
 
VOLLEY CECINA
25-1225-1423-2525-23
description
Sabato 06/02/2016 21:00 description
SPINETOLI AP
ABROS V. PAGLIARE AP
 
0 - 3
 
TUUM PERUGIA VOLLEY
16-2517-2519-25
description
Sabato 06/02/2016 18:00 description
RIMINI
RIPOSO
 
0 - 0
 
VC CESENA RIV FC
description
Domenica 07/02/2016 18:00 description
SAN GIUSTINO PG
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
 
3 - 2
 
CS SAN MICHELE FIRENZE
26-2426-2418-2516-2515-12
description
Sabato 06/02/2016 18:00 description
CASTELFRANCO DI SOTTO PI
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
 
0 - 3
 
BATTISTELLI SGM RN
18-2519-2513-25
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/02/2016 18:00 description
PESCARA
ASD DANNUNZIANA PESCARA
 
3 - 1
 
COVEME S.LAZZARO VIP BO
25-1825-2725-2225-17
description
Domenica 14/02/2016 17:30 description
CESENA
VC CESENA RIV FC
 
0 - 3
 
ZAMBELLI ORVIETO
17-2524-2619-25
description
Sabato 13/02/2016 18:00 description
S. GIOVANNI MARIGNANO RN
BATTISTELLI SGM RN
 
3 - 0
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
25-1825-2129-27
description
Sabato 13/02/2016 18:00 description
MONTE SAN PIETRO -BO
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
 
3 - 0
 
ABROS V. PAGLIARE AP
25-1025-1525-18
description
Sabato 13/02/2016 20:30 description
PERUGIA
TUUM PERUGIA VOLLEY
 
3 - 1
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
25-1825-2119-2525-21
description
Sabato 13/02/2016 18:00 description
FIRENZE
CS SAN MICHELE FIRENZE
 
0 - 0
 
RIPOSO
description
Sabato 13/02/2016 21:15 description
CECINA
VOLLEY CECINA
 
2 - 3
 
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
28-2625-1924-2617-257-15
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/02/2016 18:00 description
MONTE SAN PIETRO -BO
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
 
3 - 0
 
VC CESENA RIV FC
25-725-1425-20
description
Sabato 20/02/2016 18:00 description
MONTALE RANGONE MO
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
3 - 0
 
COVEME S.LAZZARO VIP BO
25-1925-2325-23
description
Sabato 20/02/2016 18:00 description
ORVIETO
ZAMBELLI ORVIETO
 
1 - 3
 
TUUM PERUGIA VOLLEY
21-2525-2727-2518-25
description
Sabato 20/02/2016 21:00 description
SPINETOLI AP
ABROS V. PAGLIARE AP
 
1 - 3
 
CS SAN MICHELE FIRENZE
10-2512-2525-2113-25
description
Sabato 20/02/2016 18:00 description
RIMINI
RIPOSO
 
0 - 0
 
BATTISTELLI SGM RN
description
Domenica 21/02/2016 18:00 description
SAN GIUSTINO PG
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
 
3 - 1
 
ASD DANNUNZIANA PESCARA
17-2525-1925-1125-22
description
Sabato 20/02/2016 18:00 description
CASTELFRANCO DI SOTTO PI
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
 
3 - 0
 
VOLLEY CECINA
25-1425-1425-23
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/02/2016 20:30 description
PERUGIA
TUUM PERUGIA VOLLEY
 
1 - 3
 
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
10-2521-2525-2122-25
description
Sabato 27/02/2016 18:00 description
FIRENZE
CS SAN MICHELE FIRENZE
 
3 - 2
 
VC CESENA RIV FC
15-2514-2525-1425-2015-13
description
Sabato 27/02/2016 20:30 description
S. GIOVANNI MARIGNANO RN
BATTISTELLI SGM RN
 
3 - 0
 
ABROS V. PAGLIARE AP
25-1325-1925-12
description
Sabato 27/02/2016 21:15 description
CECINA
VOLLEY CECINA
 
1 - 3
 
ZAMBELLI ORVIETO
18-2516-2525-2220-25
description
Sabato 27/02/2016 18:00 description
PESCARA
ASD DANNUNZIANA PESCARA
 
0 - 0
 
RIPOSO
description
Sabato 27/02/2016 18:00 description
MONTALE RANGONE MO
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
3 - 2
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
25-1722-2525-1323-2515-9
description
Domenica 28/02/2016 18:00 description
S. LAZZARO DI SAVENA - BO
COVEME S.LAZZARO VIP BO
 
3 - 0
 
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
25-2225-1425-22
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/03/2016 17:30 description
cesena
VC CESENA RIV FC
 
0 - 3
 
TUUM PERUGIA VOLLEY
18-2523-2522-25
description
Sabato 05/03/2016 18:00 description
S. GIOVANNI MARIGNANO RN
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
 
3 - 1
 
CS SAN MICHELE FIRENZE
25-2318-2525-1125-20
description
Sabato 05/03/2016 18:00 description
orvieto
ZAMBELLI ORVIETO
 
3 - 0
 
BATTISTELLI SGM RN
25-1325-2325-20
description
Sabato 05/03/2016 21:00 description
spinetoli
ABROS V. PAGLIARE AP
 
1 - 3
 
ASD DANNUNZIANA PESCARA
17-2519-2525-2321-25
description
Sabato 05/03/2016 18:00 description
rimini
RIPOSO
 
0 - 0
 
VOLLEY CECINA
description
Sabato 05/03/2016 18:00 description
S. LAZZARO DI SAVENA - BO
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
 
3 - 1
 
COVEME S.LAZZARO VIP BO
25-2225-1729-3125-19
description
Domenica 06/03/2016 18:00 description
MONTALE RANGONE MO
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
 
1 - 3
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
21-2516-2525-1922-25
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/03/2016 18:00 description
FIRENZE
CS SAN MICHELE FIRENZE
 
3 - 0
 
TUUM PERUGIA VOLLEY
25-1825-2325-19
description
Sabato 12/03/2016 18:00 description
S. GIOVANNI MARIGNANO RN
BATTISTELLI SGM RN
 
3 - 0
 
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
25-2326-2425-21
description
Sabato 12/03/2016 18:00 description
CECINA
VOLLEY CECINA
 
3 - 0
 
ABROS V. PAGLIARE AP
25-1425-1725-15
description
Sabato 12/03/2016 18:00 description
PESCARA
ASD DANNUNZIANA PESCARA
 
3 - 2
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
25-2316-2521-2525-1515-9
description
Domenica 13/03/2016 18:00 description
SAN GIUSTINO PG
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
 
3 - 1
 
VC CESENA RIV FC
25-1625-2023-2525-18
description
Domenica 13/03/2016 18:00 description
S. LAZZARO DI SAVENA - BO
COVEME S.LAZZARO VIP BO
 
0 - 0
 
RIPOSO
description
Sabato 12/03/2016 18:00 description
MONTALE RANGONE MO
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
3 - 1
 
ZAMBELLI ORVIETO
25-1921-2525-1325-17
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/03/2016 18:00 description
ORVIETO
ZAMBELLI ORVIETO
 
3 - 1
 
CS SAN MICHELE FIRENZE
21-2525-1425-2125-13
description
Sabato 19/03/2016 20:30 description
PERUGIA
TUUM PERUGIA VOLLEY
 
3 - 2
 
BATTISTELLI SGM RN
25-1425-1721-2519-2519-17
description
Sabato 19/03/2016 18:00 description
MONTE SAN PIETRO -BO
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
 
3 - 0
 
VOLLEY CECINA
25-1725-1725-19
description
Domenica 20/03/2016 18:00 description
CESENA
VC CESENA RIV FC
 
3 - 1
 
ASD DANNUNZIANA PESCARA
25-1719-2528-2625-17
description
Sabato 19/03/2016 18:00 description
CASTELFRANCO DI SOTTO PI
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
 
3 - 1
 
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
18-2525-2025-1725-20
description
Sabato 19/03/2016 21:00 description
SPINETOLI AP
ABROS V. PAGLIARE AP
 
0 - 3
 
COVEME S.LAZZARO VIP BO
13-2512-2517-25
description
Sabato 19/03/2016 18:00 description
RIMINI
RIPOSO
 
0 - 0
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/04/2016 18:00 description
S. GIOVANNI MARIGNANO RN
BATTISTELLI SGM RN
 
3 - 2
 
CS SAN MICHELE FIRENZE
19-2525-2324-2625-1715-8
description
Sabato 02/04/2016 21:15 description
CECINA
VOLLEY CECINA
 
0 - 3
 
TUUM PERUGIA VOLLEY
28-3017-2528-30
description
Sabato 02/04/2016 18:00 description
PESCARA
ASD DANNUNZIANA PESCARA
 
0 - 3
 
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
16-2519-2517-25
description
Sabato 02/04/2016 18:00 description
MONTALE RANGONE MO
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
3 - 2
 
VC CESENA RIV FC
25-1713-2521-2525-2115-10
description
Sabato 02/04/2016 18:00 description
CASTELFRANCO DI SOTTO PI
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
 
3 - 0
 
ABROS V. PAGLIARE AP
25-1125-1925-18
description
Domenica 03/04/2016 18:00 description
SAN GIUSTINO PG
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
 
0 - 0
 
RIPOSO
description
Domenica 03/04/2016 18:00 description
S. LAZZARO DI SAVENA - BO
COVEME S.LAZZARO VIP BO
 
0 - 3
 
ZAMBELLI ORVIETO
20-2514-516-25
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/04/2016 17:30 description
CESENA
VC CESENA RIV FC
 
3 - 1
 
BATTISTELLI SGM RN
15-2525-2225-2325-21
description
Sabato 09/04/2016 18:00 description
FIRENZE
CS SAN MICHELE FIRENZE
 
3 - 0
 
VOLLEY CECINA
25-2025-2125-14
description
Sabato 09/04/2016 20:30 description
PERUGIA
TUUM PERUGIA VOLLEY
 
3 - 0
 
ASD DANNUNZIANA PESCARA
25-2025-925-23
description
Sabato 09/04/2016 18:00 description
MONTE SAN PIETRO -BO
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
 
2 - 3
 
COVEME S.LAZZARO VIP BO
25-2225-1825-2222-257-15
description
Sabato 09/04/2016 18:00 description
RIMINI
RIPOSO
 
0 - 0
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
description
Sabato 09/04/2016 21:00 description
SPINETOLI AP
ABROS V. PAGLIARE AP
 
0 - 3
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
6-2518-2513-25
description
Sabato 09/04/2016 18:00 description
ORVIETO
ZAMBELLI ORVIETO
 
3 - 2
 
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
20-2525-1721-2525-1615-10
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/04/2016 21:15 description
CECINA
VOLLEY CECINA
 
0 - 3
 
BATTISTELLI SGM RN
17-2515-2516-25
description
Sabato 16/04/2016 18:00 description
CASTELFRANCO DI SOTTO PI
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
 
3 - 0
 
CS SAN MICHELE FIRENZE
25-2325-2125-21
description
Sabato 16/04/2016 18:00 description
MONTALE RANGONE MO
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
3 - 2
 
TUUM PERUGIA VOLLEY
25-1620-2525-2324-2615-11
description
Domenica 17/04/2016 18:00 description
S. LAZZARO DI SAVENA - BO
COVEME S.LAZZARO VIP BO
 
3 - 0
 
VC CESENA RIV FC
25-1525-2225-19
description
Sabato 16/04/2016 18:00 description
RIMINI
RIPOSO
 
0 - 0
 
ABROS V. PAGLIARE AP
description
Domenica 17/04/2016 18:00 description
SAN GIUSTINO PG
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
 
3 - 2
 
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
22-2525-1925-723-2517-15
description
Sabato 16/04/2016 18:00 description
PESCARA
ASD DANNUNZIANA PESCARA
 
1 - 3
 
ZAMBELLI ORVIETO
17-2516-2525-1924-26
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/04/2016 18:00 description
S. GIOVANNI MARIGNANO RN
BATTISTELLI SGM RN
 
3 - 0
 
ASD DANNUNZIANA PESCARA
25-2325-1225-22
description
Sabato 23/04/2016 18:00 description
FIRENZE
CS SAN MICHELE FIRENZE
 
3 - 1
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
25-1625-1921-2525-30
description
Sabato 23/04/2016 20:30 description
PERUGIA
TUUM PERUGIA VOLLEY
 
1 - 3
 
COVEME S.LAZZARO VIP BO
25-1922-2524-2621-25
description
Domenica 24/04/2016 17:30 description
CESENA
VC CESENA RIV FC
 
3 - 2
 
VOLLEY CECINA
22-2525-1425-232-25
description
Sabato 23/04/2016 18:00 description
ORVIETO
ZAMBELLI ORVIETO
 
0 - 0
 
RIPOSO
description
Sabato 23/04/2016 18:00 description
MONTE SAN PIETRO -BO
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
 
3 - 1
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
22-2525-2025-1025-21
description
Sabato 23/04/2016 21:00 description
SPINETOLI AP
ABROS V. PAGLIARE AP
 
0 - 3
 
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
20-2516-2517-25
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/04/2016 18:00 description
MONTALE RANGONE MO
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
 
3 - 0
 
VOLLEY CECINA
25-1625-1425-18
description
Sabato 30/04/2016 18:00 description
SAN GIUSTINO PG
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
 
3 - 2
 
TUUM PERUGIA VOLLEY
25-1322-2516-2525-1915-8
description
Sabato 30/04/2016 18:00 description
SPINETOLI AP
ABROS V. PAGLIARE AP
 
1 - 3
 
VC CESENA RIV FC
25-1916-2520-2519-25
description
Sabato 30/04/2016 18:00 description
PESCARA
ASD DANNUNZIANA PESCARA
 
1 - 3
 
CS SAN MICHELE FIRENZE
25-1717-2516-2517-25
description
Sabato 30/04/2016 18:00 description
S. LAZZARO DI SAVENA - BO
COVEME S.LAZZARO VIP BO
 
3 - 2
 
BATTISTELLI SGM RN
25-1619-2525-2222-2515-13
description
Sabato 30/04/2016 18:00 description
CASTELFRANCO DI SOTTO PI
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
 
2 - 3
 
ZAMBELLI ORVIETO
25-2725-925-1719-2512-15
description
Sabato 30/04/2016 18:00 description
RIMINI
RIPOSO
 
0 - 0
 
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/05/2016 18:00 description
CECINA
VOLLEY CECINA
 
3 - 1
 
ASD DANNUNZIANA PESCARA
29-2723-2525-1225-15
description
Sabato 07/05/2016 18:00 description
MONTE SAN PIETRO -BO
MTMOTORI IDEA VOLLEY BO
 
3 - 0
 
EMILBRONZO 2000 MONTALE MO
25-1925-1925-18
description
Sabato 07/05/2016 18:00 description
ORVIETO
ZAMBELLI ORVIETO
 
3 - 0
 
ABROS V. PAGLIARE AP
25-1525-1225-12
description
Sabato 07/05/2016 18:00 description
FIRENZE
CS SAN MICHELE FIRENZE
 
3 - 1
 
COVEME S.LAZZARO VIP BO
25-1625-2221-2525-23
description
Sabato 07/05/2016 18:00 description
CESENA
VC CESENA RIV FC
 
3 - 2
 
VIDEOMUSIC-FGL CASTELFRANCO
25-2321-2520-2525-2315-12
description
Sabato 07/05/2016 18:00 description
PERUGIA
TUUM PERUGIA VOLLEY
 
0 - 0
 
RIPOSO
description
Sabato 07/05/2016 18:00 description
S. GIOVANNI MARIGNANO RN
BATTISTELLI SGM RN
 
3 - 0
 
TOP QUALITY S. GIUSTINO PG
25-2225-1325-13
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari